5 качеств, благодаря которым женщина становится для мужчины безупречным идеалом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А для вас насколько важно быть идеалом женщины для любимого мужчины?

Unsplash

Если провести опрос среди представителей сильного пола, чтобы узнать, какими, на их взгляд, чертами наделена идеальная женщина, то нам будет предъявлен стандартный набор положительных качеств. Мужчины скажут, что идеальная женщина должна быть доброй, отзывчивой, верной, ориентированной на семью.

Однако, практика подтверждает, что в реальной жизни мужчинам нравятся совсем другие барышни, просто они не желают нам в этом признаваться. О том, какие основные черты делают нас идеальными в глазах партнера, мы расскажем в этой статье.

Она ухоженна

Речь идет как о природной красоте, так и об ухоженности. Мужчинам крайне важно, чтобы избранница выглядела не просто привлекательно, а сногсшибательно. Они мечтают о том, чтобы на их женщину засматривались и втайне им завидовали.

Это не означает, что каждый представитель сильного пола стремится жениться только на титулованной красавице. Вовсе нет, большинство мужчин реально оценивают свои шансы и понимают, что такая женщина просто не глянет в их сторону.

Она — отдушина в жизни мужчины

Мужчине хочется, чтобы дома его ждала милая, приветливая и заботливая фея, способная отвлечь от невеселых мыслей и проблем. Она не станет читать своему избраннику нотации и ставить перед ним какие-либо требования. При этом дама сама будет приятно удивлять партнера и радовать его каждую минуту.

Конечно, он понимает, что женщина — не кукла, и у нее тоже могут быть проблемы, но мечтает он именно об этом, чтобы женщина стала украшением его жизни, той, чья улыбка и теплое объятие сотрут все неурядицы рабочего дня. Любые отношения должны строиться на взаимном уважении, только тогда они будут полноценными и органичными.

Она внимательна к его мнению

Да, некоторые мужчины действительно верят в то, что яркая роковая красотка способна быть покорной и послушной. Сочетание этих качеств для многих представителей сильного пола выглядят особо привлекательными и желанными. Для мужчины важно, чтобы избранница не подвергала его авторитет сомнению, доверяла ему и помогала в делах.

Он должен знать, что может полностью положиться на свою женщину и довериться ей. Мужчина стремится к отношениям, в которых царит полное взаимопонимание, без скандалов и выяснения отношений. А это, по его мнению, гораздо вероятнее в случае, если дама признает авторитет своего избранника и согласится быть его послушной спутницей.

У нее есть своя яркая жизнь

Мужчина хотел бы, чтобы его избранница не зацикливалась исключительно на нем самом, а имела еще и свою жизнь, вдохновляющую ее на создание гармоничных и прочных отношений. У женщин много «мест силы» — встречи с подругами, прогулки по красивым паркам, посиделки в кафе и шопинг — мужчины не имеют ничего против этих занятий, когда видят, что его женщина сияет.

Подобное желание мужчины можно понять, ведь некоторые дамы свято уверены в том, что партнер просто обязан брать на себя роль няньки и исполнять все капризы женщины, укрывая ее от превратностей внешнего мира. На самом деле и мужчине, и женщине, нужно научиться ценить и уважать личное пространство друг друга, а также принять, как данность, право каждого на свою жизнь, свои ошибки и свою ответственность.

Она задорна и весела

Мало кому нравятся депрессивные женщины, легко впадающие в меланхолию и льющие слезы по любому поводу. Большинство представителей сильно пола мечтают о веселой и беззаботной спутнице, которая всегда пребывает в отличном настроении.

Мужчины не любят страдалиц, требующих к себе слишком много внимания — с такими барышнями сложно строить отношения, их эмоциональная неустойчивость выматывает и лишает сил. То ли дело милая хохотушка, которая и сама никогда не унывает, и поднимает настроение партнеру.

9
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook