5 качеств долго одинокой женщины, которые мужчина высоко ценит

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

Женское одиночество — не диагноз и не проклятие. А время, когда можно создать идеальную себя для настоящего мужчины.

Unsplash

Женщина, которая долго не была в отношениях, как настоявшееся вино — со временем лишь вкуснее. Мужчина, который захочет «отпить» из этого бокала, насладится глубоким, немного терпким, но очень изысканным «вкусом».

А все потому, что, блаженствуя в одиночестве, дама имеет все возможности создать идеальную себя и мир вокруг, в который, она, впрочем, с удовольствием пустит мужчину. А он оценит все то, что несет в себе женщина, давно пребывающая в статусе «свободна».

Интеллектуальный багаж

Когда не нужно стремглав бежать с работы домой, чтобы накормить голодного мужа, убрать квартиру и наполнить холодильник едой, у женщины появляется много возможностей для саморазвития. Она посещает театральные премьеры, художественные выставки, перфомансы. У нее достаточно времени, чтобы почитать книжные новинки и посетить интересные женские тренинги.

Естественно, все это откладывает отпечаток на ее интеллектуальном уровне. Мужчина, который начнет встречаться с такой женщиной, быстро оценит ее острый ум, начитанность и глубокие познания в разных сферах жизни.

Великолепные кулинарные возможности

Это миф, что женщина, живущая одна, не умеет готовить, потому что не кому. Отнюдь. Она, возможно, и не готовит себе каждый день идеальные блюда, но, если нужно, способна поразить вкус самого взыскательного гурмана. Дело в том, что, когда готовишь каждый день, это занятие превращается в рутину, на корню убивающую любую кулинарную фантазию.

А вот, когда это делаешь, так сказать, в охотку — для подруг, друзей, родственников, заглянувших на огонек, тогда получаются действительно шедевры. Не сомневайтесь, одинокая женщина знает самый короткий путь к сердцу мужчины.

Приятное, ухоженное тело и лицо

Временное одиночество — тот прекрасный период, когда можно успевать все. Как правило, первым в списке вишлиста на реализацию желаний у женщин идет пункт — привести себя в порядок. Фитнес, СПА, косметолог — для дамы, не обремененной семейными обстоятельствами это становится каждодневной рутиной.

Но в итоге, она превращается в прекрасную ухоженную, подтянутую женщину, за сердце которой обязательно будут бороться мужчины.

Проницательность и уважение к личному пространству мужчины

Чем дольше женщина живет одна, тем больше она понимает, насколько важен для человека его собственный небольшой мирок. Нет, она, конечно, готова к отношениям и будет рада разделить свой быт с любимым человеком.

Но мужчине не придется долго уговаривать ее отпустить его покопаться в машине или пробежаться одному по магазинам рыбной снасти. Она все понимает и не обижается.

Нерастраченная женская энергия

Женщина, которая некоторое время воздерживалась от романтических встреч, способна подарить мужчине просто фейерверк эмоций. Она прекрасно знает, как доставить мужчине истинное счастье.

Этим она отличается от женщин, погрязших в рутине быта, которые устают настолько, что не только сами не могут расслабиться, но и партнера лишают определенного удовольствия. Конечно, мужчина оценит то, какую драгоценность в виде нерастраченной энергии, хранит в себе женщина, у которой давно не было отношений.

30
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook