5 качеств идеального мужчины, из-за которых он не нужен женщине

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Парадокс в том, что женщине мечтает о таком партнере. Но, получив его любовь, хочет быстрее убежать.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Каждая женщина еще в раннем детстве придумала для себя образ идеального мужчины, которого мечтает встретить, прожить с ним долго и счастливо и умереть в один день: красивого, стильного, доброго, умного, щедрого, верного, с прекрасными манерами. Годы идут, портрет идеального мужчины может несколько меняться, но его основные черты все равно остаются. Но почему-то, сталкиваясь с таким мужчиной в реальности, женщина вскоре бежит от него, как от огня.

Вот 5 качеств идеального мужчины, из-за которых дама в итоге его бросает:

Слишком хороший

Люди не ценят того, что легко досталось. Когда мужчина начинает заваливать женщину сюрпризами и подарками, она поначалу радуется, а потом начинает воспринимать их как должное. И чем больше он для нее делает, чем больше старается, тем меньше ценятся его усилия, тем небрежнее к ним относятся: «Он от меня без ума, из кожи вон лезет, не зная, как угодить. А мне это все так надоеееело»…

Это закономерно: чахлую розочку от хама и грубияна, который чудом вспомнил про наш день рождения, мы будем ценить гораздо больше, чем самый лучший букет от нежного кавалера, который дарит цветы постоянно.

Слишком ухоженный

Да, мы любуемся аккуратными стильными мужчинами издалека, но стоит к ним приблизиться, как у женщины начинается когнитивный диссонанс. Это у нее должно быть больше баночек с кремом, чем у него, она должна переодеваться по сто раз на дню, ходить на маникюр, избегать жирных блюд и пропадать в спортзале.

Когда все это делает мужчина, даму начинает нервно потряхивать от его зацикленности на собственной внешности… Она перестает воспринимать его всерьез: разве отражение в зеркале — достаточный предмет гордости для настоящего мужчины? Что за надутый павлин?

В глубине души мы подозрительно и насмешливо относимся к представителям сильного пола, которые слишком озабочены бархатистостью своей кожи, длиной височков и формой ногтей, потому что в нашем подсознании крепко сидит убеждение, что это типично женские фишки, а настоящий мужчина должен быть занят дело и небрежно отмахиваться от предложения снять, наконец, с люстры носок.

Слишком добрый

Доброта часто воспринимается как синоним бесхребетности. И мужчину, который слишком многое нам позволяет, мы не воспринимаем всерьез, а вскоре закономерно начинаем им помыкать и вытирать об него ноги. В самом деле, зачем спрашивать его мнение, если все равно будет так, как нам хочется?

Женщина по своей природе стремится к сильному партнеру, в котором видит защитника, за которым может спрятаться, как за стеной. А сила неизбежно ассоциируется с властностью, умением настоять на своем, с твердым мужским кулаком по столу и установкой «Будет так, как я сказал!».

Мягкого кавалера, который во всем нам угождает, мы воспринимаем как коврик в прихожей.

Слишком верный

Каждая женщина втайне мечтает быть последней для своего мужчины, то есть — женщиной навсегда. Вот, увидит он ее однажды, влюбится и больше не посмотрит на других. На деле же оказывается, что это невыносимо скучно. Мы, конечно, хотим, чтобы он не смотрел на наших соперниц, но только если при этом постоянно ощущаем его конкурентоспособность, востребованность, если его близость горячит и будоражит кровь.

Нам интересно получить в полную собственность мужчину, которого удержать невозможно: альфа-самца, нашпигованного тестостероном, который может заполучить любую, стоит только поманить пальцем…

Вот если бы такой мачо потерял голову и все свое внимание обратил на нас… На деле же оказывается, что на верность и преданность способен совершенно другой тип мужчин, который чисто физиологически не слишком привлекателен для женщин. Конечно, это чисто «женская» логика: мы хотим вместить в одном человеке совершенно взаимоисключающие свойства, а потом обижаемся, что он не оправдал наших ожиданий.

Слишком правильный

Мы наперед знаем все, что он скажет или сделает, так что, в конце концов, нужда в разговорах или действиях с его стороны полностью отпадает. Если рядом с мужчиной сводит челюсти от скуки, потому что любое его действие просчитывается наперед, как дважды два, мы рано или поздно перестаем испытывать эмоции, будто попадаем в мертвый штиль или наглухо увязаем в паутине.

Идеалы оказываются слишком тоскливы и однообразны, чтобы провести рядом с ними всю жизнь. На деле каждый из нас ищет человека, с которым можно дружить тараканами, в отношениях с которым будет присутствовать перчинка. А мужчины, в которых все слишком хорошо, напоминают десерт: поначалу вкусно, но если все время есть одно сладкое, вскоре от липкой патоки, вязнущей на зубах, начинает подташнивать, а душа неистово требует хлеба с салом и зрелищ.

5
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook