5 качеств, которые заставляют вас терять свою привлекательность

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Чего не хочется вашим партнерам

Shutterstock

Возможно, прямо сейчас у вас с отношениями всё отлично, но если вы не будете постоянно показывать себя с самой лучшей стороны, вы можете потерять то, что представляет для вас ценность. Вам необходимо продолжать совершенствоваться и находить возможность вносить максимальный вклад в отношения со своей стороны. Если вы утратите свои жизненные стремления, то это может привести к тому, что вы начнете вести себя не лучшим образом или вернетесь к вредным привычкам, от которых вам стоило большого труда избавиться. Вот некоторые качества, которые посчитает чрезвычайно непривлекательными большинство людей (в числе которых, между прочим, вполне могут оказаться ваши родственные души).

Ненадежность

Избегайте подобного непривлекательного поведения.

Вы регулярно забываете об особых праздниках и важных юбилеях? Вы часто опаздываете на встречи или постоянно переносите их? Быть ненадежным — это признак бесцеремонности. Если вы опаздываете на встречи или забываете важные даты, такие как день рождения вашего партнера, то это очень некрасиво выглядит. Тем самым вы даете понять, что не считаете его бесценной частью своей жизни. Если вы захотите изменить это впечатление, вам нужно будет прежде всего определить свои приоритеты.

Один из классических признаков ненадежности — опоздания. Психотерапевты советуют своим клиентам забыть про новые отношения, если опоздания начинают входить у них в привычку. Опоздание — это главный признак либо неорганизованности, либо эгоизма, и каждая из этих черт характера означает крайнюю ненадежность человека.

Ненадлежащее отношение к труду

Быть на работе расслабленным и быть на работе ленивым — это две разные вещи.

Если вы увиливаете от работы, во всех случаях полагаетесь на своего начальника, да еще и слишком рано уходите с работы — вам нужно что-то менять в своем отношении к жизни. Если вы не можете выполнять свои рабочие обязанности из-за ненадлежащего отношения к труду, вам необходимо найти то, что вас мотивирует, и начать проявлять больше старательности. Писатель Кевин А. Томпсон говорит, что пренебрежение своими обязанностями является верным признаком лени. Подобное отсутствие мотивации непременно приведет к губительным последствиям для вашей личной жизни и медленно, но верно убьет ваши отношения. Вот что говорит по этому поводу Томпсон:

«Для гармоничных отношений необходимо правильное отношение к труду. Если человек ленится, то это приводит к неравномерному распределению нагрузки в браке. Один из супругов вынужден работать больше, чем другой. Такая раскладка легко приводит к разочарованию и/или ощущению недооцененности. Один из супругов опекает другого, как родитель — ребенка, но ведь брак — это партнерство двух равноправных людей».

Эгоизм

Эгоизм может разрушить отношения.

Один из признаков зрелости — умение ставить чужие потребности выше собственных. Если вы настолько зациклены на своих потребностях и желаниях, что не можете (или не хотите) освобождать место для чужих, то это, скорее всего, означает, что вы не готовы к серьезным отношениям.

Эгоистичные любовники часто страдают от ощущения своей неадекватности. Это ощущение бывает настолько глубоким, что в конце концов им становится очень стыдно. Чтобы скрыть это чувство стыда, они стараются держаться спокойно и уверенно, и именно это кажущееся спокойствие заставляет жертвующего партнера хотеть и дальше жертвовать собой ради любимого человека, в то время как тот, ради которого жертвуют, зачастую уже ничего не чувствует.

Разброс эмоций

Разброс эмоций — это огромная ошибка.

Вы либо проявляете интерес, либо нет. Если вы в одно мгновение демонстрируете страсть и волнение, а в следующую минуту начинаете откровенно скучать и не желаете даже перезвонить партнеру, то это не только приводит его в замешательство, но и выглядит очень невежливо. Не нужно играть с ним в «море волнуется раз». Если у вас действительно серьезные чувства к своему партнеру — будьте последовательны в проявлении своих чувств.

Отсутствие заботы о себе

Перестать следить за своей внешностью — это не слишком хорошая идея.

Один тот факт, что вы произвели неизгладимое впечатление на мужчину, не означает, что после этого можно расслабиться. Делайте все возможное, чтобы выглядеть красиво для своего партнера, и ощущайте гордость за свою внешность. Неряшливый внешний вид говорит вашему мужчине, что вы больше не желаете производить на него впечатление. Соответственно ваш партнер может подумать, что он уже не настолько вам дорог, как раньше. Поэтому не удивляйтесь, если он начнет искать уважения на стороне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook