5 качеств, которыми одинокая женщина очарует мужчину на раз-два

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

У всех мужчин разные предпочтения, но есть такие женские качества, которые безотказно покорят сердце любого мужчины.

Unsplash

Завоевание мужского сердца — остросюжетная многоходовая стратегия. Овладев в совершенстве определенным набором качеств, вы сможете вскружить голову любому мужчине.

Женщины могут быть одинокими по разным причинам, кого-то из них этот статус тяготит, а другие, наоборот, не спешат начать отношения, выжидая достойного кандидата.

Вот 5 качеств в одинокой даме, которыми она очаровывает мужчин:

1. Независимость

Достойных мужчин привлекают независимые женщины. Что представляет собой успешная, уверенная в себе, самостоятельная леди? Она знает себе цену, определяет цели и достигает их, обладает критическим мышлением.

Сохраняйте финансовую и эмоциональную независимость. В вашей жизни непременно должны присутствовать подруги и хобби. Умейте ставить границы и говорить «нет».

2. Интеллект

Один из самых распространенных мифов гласит, что умных женщин мужчины боятся. На практике, представители сильного пола без ума от эрудированных барышень, умеющих грамотно формулировать мысли и способных дискутировать на самые разные темы. Отношения двух интеллектуалов всегда обоюдовыгодны.

Существует теория, согласно которой, уровень интеллекта напрямую связан с привлекательностью. Чем девушка умнее, тем она привлекательнее. Резюме — развивайте интеллектуальные способности, если хотите пользоваться успехом среди достойных мужчин.

3. Умение слушать

Умение слушать — феноменальное качество, которое позволяет легко заводить знакомства, располагать к себе собеседников, адекватно воспринимать противоположную точку зрения и, в случае необходимости, деликатно переубеждать участников дискуссии.

Универсальной формулы, заучив которую, вы бы стали пытливым слушателем, не существует. Однако есть приемы, которые способствуют доверительному диалогу. К ним относятся зрительный контакт и глубокое погружение в суть беседы.

Не стоит использовать в общении конфликтогены: слова и интонации, способные задеть мужчину.

 

4. Уравновешенность

Мужчины уверены, уравновешенная женщина – персонаж мифический. Среднестатистическая девушка периодически безо всякой причины плачет, ревнует к коллегам, работе, увлечениям. Не делайте так. Соблюдая 5 простых заповедей, вы в любой ситуации будете выглядеть эмоционально уравновешенной:

  • не врите;
  • не ворчите;
  • не молчите;
  • не истерите;
  • аргументируйте.

Врать нехорошо — очевидный факт. Не стоит изображать то Памеллу Андерсен, спасающую Малибу, то Одри Хепберн в роли монашки. Мужчины чувствуют фальшь. Будьте собой.

Ворчание, жалобы, нытье — это ужасно, это надо пресекать на корню. Впрочем, не стоит предаваться и безудержному веселью без повода. Все должно быть уместно и в меру.

Не копите обиды. Говорите прямо, без намеков, увиливаний, недомолвок. Молча ждать, пока партнер догадается о причинах вашего негодования — идея так себе. Мужчины — не телепаты.

Арии с заламыванием рук и слезами, которые градом катятся по щекам, изумительно смотрятся на театральных подмостках. В повседневной жизни это выглядит пугающе. Мужчина впадает в ступор и не знает, что делать. Да и вы сами, окажись на его месте, были бы шокированы не меньше.

Если конфликта избежать не удалось, аргументируйте и рассуждайте последовательно. Опирайтесь на факты, не уклоняйтесь от предмета обсуждения. Здесь будет уместно напомнить, что женщина не всегда права. Умейте уступать и просить прощения.

5. Чувство юмора

Мужчины любят улыбчивых девушек, тех, что идут по жизни смеясь. Переливчатый женский смех привлекает мужчин на биологическом уровне. Как говорил знаменитый американский писатель Джин Шеперд: ”Юмор — такое же личное дело, как близость”.

Согласно исследованиям австрийских ученых, женщины с хорошим чувством юмора обладают высоким уровнем интеллекта, гораздо реже впадают в уныние и не страдают приступами агрессии.

Если вы от природы излишне серьезны – не беда. Искрометно шутить научиться может каждый. Создавайте забавные рифмы, не бойтесь абсурдных ситуаций, проводите парадоксальные аналогии. Шутите надо всем, что вас окружает. Боритесь с меланхолией и помните, добро всегда побеждает зло.

15
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook