5 качеств русских мужчин, которым завидуют во всем мире

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Женщины из разных стран хвалят русских мужчин за то, что нам кажется обычным делом.

Фото Elly Fairytale / Pexels

Оказывается, русские мужчины — лакомый кусочек для иностранных брачных агентств. Француженок, китаянок, американок и других зарубежных дам цепляет не только внешность такой «экзотики», но и особенности характера, которые присущи нашим соотечественникам.

Мы внимательно изучили различные интервью и составили список из 5 качеств русских мужчин, из-за которых им завидуют иностранцы:

Они находчивые

Настоящие русские мужчины всегда найдут выход из трудной ситуации и помогут, если вдруг что-то пойдет не так. И это качество иностранки особенно ценят.

Например, в этом признается председатель комитета «Венского бала», австрийка Элизабет Смагин-Меллони: «У русских парней есть потрясающее качество — они мгновенно приспосабливаются. Однажды слесарь починил краны так быстро и хорошо, что я дала ему 200 рублей и говорю: „А можете починить еще и свет в кухне?“ Он, конечно, согласился — и еще заработал. В Австрии такое невозможно».

Они мужественные

Тенденция такова, что многие европейские мужчины все чаще задумываются о своем внешнем виде, все меньше хотят совершать решительные поступки и вообще считают, что «их надо беречь».

В этом уверен Розин Бранли, который написал целую книгу об эволюции полов. «В европейских странах появились так называемые метросексуалы, мужчины андрогинного типа, крайне озабоченные собственной внешностью, которые проводят жизнь, жалуясь на болезни и проблемы, реальные или вымышленные», — утверждает писатель.

То, что у русских мужчин осталась та сама мужественность, которой не хватает европейцам, отмечает и девушка по имени Марта, родом из Голландии: «Женщины это прекрасно чувствуют, поэтому и тянутся к таким мужчинам. Если нужно, то русский мужчина не будет пасовать перед трудностями, заступится не только за свою жену, но и за любую девушку, за слабого. Такие качества не могут не восхищать иностранных женщин».

Они не стесняются проявлять эмоции

Еще одно качество русских мужчин, от которого иностранки без ума, — эмоциональность. Но здесь речь не о том, как человек реагирует в той или иной ситуации, а о том, как он ухаживает за понравившейся женщиной.

Это подтверждает и директор брачного агентства Ирина Лебедь: «Наши мужчины более эмоциональны — красиво они ухаживают, дорого и красиво. Они вот приезжают — и весь мир к ногам. Очень любят француженки наших мужчин, потому что французы при всей галантности все-таки скуповаты. Ну, Канада это понятно, испанкам нравятся русские мужчины, потому что они менее набожные и широта души. Темперамент испанский и русский близки».

Они душевные

Недаром у нас существует выражение «рубаха парень», которое характеризует открытого, простого в общении человека. Стоит лишь начать с ним диалог и уже кажется, что вы знакомы всю жизнь. И это еще одно отличительное качество наших мужчин.

Китаянка Жуэ Вэ уверена, что русским мужчинам, как никому другому, присуща душевность и «даже некоторая сентиментальность». Девушка также признается, что наши ребята обладают отличным чувством юмора: «Не припомню, чтобы столько в жизни смеялась, как за последние два года, что я в Москве».

Они щедрые

Пожалуй, одно из самых важных качеств, которым обладает мужчина мечты, — щедрость. К счастью, российские кавалеры не будут считать каждую копейку и настаивать на раздельном счете. Русским мужчинам как минимум будет неловко в такой ситуации. Или же они вовсе сочтут это за оскорбление.

И касается это не только отношений, но и дружбы, различных праздников и мероприятий. Девушка Симона из Дании, например, признается, что была впечатлена тем, как ее русский муж организовал новоселье, пригласил кучу гостей и «накрыл поляну» за свой счет.

Мужественные, щедрые, душевные, галантные: действительно, мужчины с такими качествами — настоящая находка для многих женщин как в России, так и за рубежом. Но если ваш друг или возлюбленный иногда расстраивает вас своим поведением, то самый верный выход из этой ситуации — поговорить. Не бойтесь обсуждать проблемы. Вот увидите: аккуратный, правильно выстроенный диалог без резких претензий способен творить чудеса.

32
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook