5 качеств возрастной женщины, которые для мужчины гораздо важнее ее зрелости

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Взрослая женщина обладает качествами, которые в глазах мужчины выглядят даже более ценными, чем ее зрелость.

Unsplash

Зрелые женщины неспроста пользуются успехом у мужчин — они умны, самодостаточны, уверены в себе. Такие дамы почти всегда интересные собеседницы, они не боятся оставаться собой и не предъявляют к своему партнеру завышенных требований.

Встречаться со зрелой женщиной — значит, находиться рядом с человеком, который всегда поймет и поддержит. Эта женщина не будет изводить партнера своими капризами и постоянными претензиями. Взрослая, сформировавшаяся личность обладает и другими качествами, которые в глазах мужчины выглядят даже более ценными, чем ее зрелость. О них мы и расскажем в данной статье:

1. Непредубежденность

Женщина, достигшая определенного возраста, умеет «видеть» людей. Она давно научилась оценивать книжку по ее содержанию, а не по яркой обложке. Точно также и окружающих эта дама оценивает по их реальным поступкам и деяниям, а не по стереотипам и формальным признакам. Она понимает, что мир вокруг нее совсем не черно-белый, а наполнен самыми пестрыми красками.

Зрелая женщина совершенно нормально воспринимает тот факт, что люди вокруг нее разные. Она не стремится переделать своего партнера и полностью принимает его таким, каким он есть.

Эта женщина не станет навязывать мужчине собственное мнение, абсолютно справедливо полагая, что он имеет право на свою точку зрения. Отношения со взрослой дамой будут ровными и стабильными, ведь она — это тихая гавань для мужчины, утомленного житейскими бурями и невзгодами.

2. Она не изменяет своим моральным принципам

В зрелом возрасте человек не рассматривает собственные поступки и действия через призму того, что об этом подумают люди. Взрослая дама ориентируется исключительно на собственные моральные принципы, которые у нее давно и прочно сформированы. От неправильных решений и поступков ее удерживает не страх перед наказанием либо осуждением окружающих, а простое осознание того, что это недопустимо.

Другими словами, зрелая женщина не поступает сомнительным образом, она взвешивает каждый свой шаг и обдумывает его последствия. Это значит, что такая дама будет надежным партнером, доверять которому можно на все 100%. Она давно усвоила все жизненные уроки и сделала из них правильные для себя выводы.

3. Она умеет брать ответственность на себя

Зрелая женщина способна отвечать за свои поступки и действия. Она не пытается взвалить вину на мужчину, находящегося рядом с ней. Зрелый человек не живет в плену иллюзий и четко осознает, что качество его жизни — это последствия сделанного выбора и совершенных поступков.

Зрелая женщина признает собственные ошибки. Она не боится исправлять их, зная, что все зависит только от нее. Такая женщина не привыкла жаловаться, так как давно усвоила, что полностью полагаться в этом мире можно только на себя. При этом она доверяет своему партнеру и готова опереться на его плечо, если в этом возникнет необходимость.

4. Она хорошо управляет своими эмоциями

Умение выражать свои эмоции — это похвальная черта, однако умение справляться с ними заслуживает гораздо большего уважения. Только зрелая женщина способна полностью контролировать себя, даже находясь в далеко не самых комфортных условиях. При этом она остается не роботом, а живым человеком — только сдержанным и спокойным.

Эта женщина не будет устраивать истерики своему партнеру по поводу и без. Если возникнет какое-либо недопонимание, она просто обсудит проблему, как взрослый человек. С такой женщиной можно смело делиться своими тревогами и переживаниями, она обязательно выслушает, утешит и даст дельный совет.

5. У нее нет потребности в эмоциональных ”подпорках”

Только инфантильная незрелая личность не может обойтись без одобрения окружающих и их положительных оценок. Что касается взрослой женщины, то она прекрасно обходится без всей этой мишуры.

Ей не нужно стараться понравиться посторонним людям — зрелая личность не видит в этом потребности. Это позволяет сохранять ясность мысли в любой ситуации и быть независимой от мнений чужих людей. Взрослая женщина живет так, как нравится именно ей. Она не ведет себя, как актриса под софитами, постоянно ожидающая аплодисментов и одобрения публики.

55
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook