5 качеств взрослой женщины, которые мужчине гораздо важнее ее молодости

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

У взрослых женщина масса преимуществ. И мужчины о них знают.

Unsplash

Самыми необычными отношениями, которые вызывают неоднозначные мнения в обществе и по сей день, являются неравные по возрасту союзы. Там, где мужчина встречается с женщиной старше себя. По мнению психологов, дело в индивидуальных качествах женщин в возрасте.

Зрелая женщина знает все свои недостатки и достоинства. По достижению в жизни определенного статуса, она умеет не только понимать мужчин, но и с легкостью направляет свои преимущественные стороны в нужное русло.

О каких достоинствах идет речь? Что больше всего влечет мужчин в женщинах после 45?

Умение вести диалог и не давить на мужчину

Самое главное преимущество женщин постарше перед молодыми – это отсутствие постоянного прессинга на партнера с целью подтолкнуть к новому уровню отношений.

Большинство представительниц слабого пола после 45 лет перестают использовать  давление на мужчину, как способ удержать его. Им порой нужно свободное общение. Для них главное, чтобы было с кем хорошо провести время, и поговорить по душам, когда это необходимо. Взрослые особы принимают любые отношения такими, какие они есть.

Уважение к личному пространству мужчины

То чувство, когда становится понятным насколько другой человек нуждается в свободном (личном) пространстве. К сожалению, женщина это понимает лишь с возрастом и опытом. Поэтому «зрелые» женщины начинают уважительно относиться не только к своей, но и чужой свободе.

Мужчины очень ценят таких особ и с большим удовольствием вступают в отношения с ними, в которых чувствуют себя более комфортно, чем в тех, где от них постоянно требуют бесконечного внимания.

Умение сдерживать слепую ревность

Со взрослой женщиной мужчине не придется выслушивать ярые и пассивно-агрессивные фразы — «все ясно, хорошо, иди» — в ответ на просьбу пойти отдохнуть с друзьями. Она с удовольствием отпустит его, потому что в этом возрасте дамы уже понимают — слепая ревность не спасет отношения. Если мужчина хочет уйти, скандалы его не удержат. В этом случае нужны другие рецепты.

Умение не драматизировать даже в сложных ситуациях

Королев драм не бывает среди зрелых женщин. Они не станут привлекать внимание, драматизируя на пустом месте. Даже в сложных ситуациях взрослая женщина будет вести себя спокойно и деловито. Мужчины понимаю, что «зрелая» женщина — залог спокойствия в тех вопросах, где неопытная барышня проявляет «таланты» драматической актрисы.

Умение расставить правильные акценты

Взрослые женщины уже не имеют особого желания вливаться в крутые тусовки. Их не беспокоит антураж, они не пытаются подняться по какой-то социальной лестнице и стать престижней среди знакомых и друзей. Такие представительницы слабого пола делают то, что им хочется, и получают от этого настоящее удовольствие.

Со временем жизненные позиции меняются, и в итоге главной задачей становится забота о тех людях, которые этого стоят. Никакой гонки за материальными благами и престижем. В этом возрасте человек понимает, что в жизни есть что-то более ценное, и важное, чем дорогостоящие вещи из крутых бутиков. Женщины после 45 спокойны и ценят лишь то, что является реальным.

Как видим, причины, по которым мужчины предпочитают вступать в отношения с женщинами постарше, довольно прозаические. В первую очередь, это желание быть любимым, обласканным вниманием и вкусно накормленным. Молодым девицам, к сожалению, не понять, что одной красотой и глубиной страсти не привязать ни одного мужчину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook