5 качеств женщины, из-за которых мужчина относится к ней как к бесценному сокровищу

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы знаете ваши качества, которые особенно нравятся мужчине?

Unsplash

Да, красивая внешность — огромное преимущество для женщины, которая пытается привлечь внимание мужчины. Но этого недостаточно, чтобы он влюбился и захотел построить отношения с ней. Каждая женщина стремится стать главной ценностью в жизни своего мужчины. И это вполне реально, если воспитать в себе качества ценной женщины, которые особенно нравятся сильному полу:

Она может позаботиться о себе сама

Самодостаточная женщина — не только та, что в состоянии содержать себя, оплачивать счета и покупать себе вещи, а та, которая довольна собой, своей жизнью и не хочет ничего тянуть от других — это ниже ее достоинства. Молодые люди восхищаются такими девушками и стараются всеми способами добиться их расположения.

Многих мужчин привлекают уверенные и сильные женщины. Самодостаточные леди стараются не допускать влияния на свою стабильность и вполне довольны текущим статусом. Чтобы завоевать сердце такой дамы, джентльмены готовы задаривать ее подарками и своим вниманием, дабы показать, что они могут быть ей полезны.

Она умеет преподнести себя в обществе

Девушка, которая хорошо одевается, знает, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Когда стильная дама идет по улице, она притягивает взгляды, полные восхищения. Ухоженный внешний вид и правильно подобранные аксессуары говорят о наличии хорошего вкуса.

Мужчины любят глазами, и они не могут оторвать взгляд от женщины, которая выглядит как картина, и в ней не хочется исправить ни один «мазок». Когда девушка умеючи использует предметы гардероба, чтобы акцентировать свои сильные стороны, то добивается большего внимания со стороны сильного пола. В компании такой красотки избранник будет чувствовать гордость за свою спутницу, воспринимая ее как совершенство.

Она умеет веселиться и не обременена комплексами

Никому не нравится быть в компании зануды, постоянно сетующей на жизнь. Рядом с девушкой, которая вечно находится «не в духе» и буквально излучает негатив находиться очень тяжело и неприятно. Если такую барышню привести в компанию друзей, то она может испортить в конечном результате настроение. Гораздо легче быть рядом с веселой женщиной, которая может грамотно поддержать разговор и от души повеселиться вместе со всеми.

Иногда представительницы слабого пола недооценивают роль юмора в жизни их возлюбленных. При этом мужчины ценят умение девушек смеяться над их шутками и забавными историями, вести себя естественно и спонтанно, громко смеяться и танцевать. Способность получать удовольствие от простых вещей и радоваться жизни — очень важное качество для каждой женщины.

У нее есть своя тайна

Болтливые глупышки едва ли могут заинтересовать серьезных мужчин на долгое время. Не зря говорится, что в женщине должна оставаться загадка. Мудрая леди не говорит все, что приходит ей на ум в компании спутника. Она может расставить приоритеты в разговоре и обсудить лишь важные моменты, оставляя легкий шлейф таинственности.

Когда информация лежит на поверхности, молодым людям становится неинтересно ее изучать. Тайна же притягивает, ее хочется разгадать и узнать ближе. Образ таинственной незнакомки манит и провоцирует мужчину на активные действия. Если девушка рассказывает о себе все на первом свидании, партнеру может стать неинтересно общаться с ней дальше. Он уже достаточно узнал про ее жизнь и сделал свои выводы.

Она умеет стойко принять отказ и не досаждать лишним вниманием

Хуже болтливости может быть только излишняя навязчивость. Если предмет воздыхания ясно дал понять, что не собирается развивать отношения, неразумно продолжать преследовать его. Мудрая женщина с легкостью отпустит мужчину и сделает все, чтобы он сам пожалел о принятом решении.

Назойливые девушки сильно раздражают представителей сильного пола, они требуют слишком много внимания, звонят и появляются не вовремя. Мужчине нужно свободное пространство для мыслей и поступков, которым он сможет распоряжаться без чьего-либо участия.

27
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook