5 качеств женщины, к которой люди сами тянутся и доверяют во всем

Алиса La femme,
редакция Femmie

Быть заслуживающим доверия человеком сложно, но именно к таким людям все тянутся.

unsplash

Доверие — одна из важнейших ценностей в любых отношениях, будь то ваш мужчина, родственник, подруга, руководитель или коллега.

Невозможно по щелчку стать человеком, заслуживающим доверия, но можно начать действовать в этом направлении, изменив некоторые привычки. Через какое-то время вы станете более надежной, а люди начнут доверять вам.

Вот 5 качеств надежной женщины, которую окружающие уважают:

Она не срывает планы

Надежная женщина делает то, что планировала. Звучит очень просто, но некоторые не умеют держать слово.

Есть женщины, которые вечно строят планы и нарушают их в последний момент. Например, они сто раз договаривались провести девичник, поужинать в итальянском ресторане, отдохнуть на море, но все планы провалились.

Окружающих раздражают такие момент: постоянно сомневаться, состоится ли встреча. На самом деле все должно быть просто: договорились — сделали.

Чтобы вам доверяли, выполняйте обещания и будьте надежным человеком.

Она честна

Порой сложно говорить правду и быть прямолинейной. Но это необходимо, если вы хотите, чтобы вам доверяли.

Если человек утаивает информацию и не говорит о своих чувствах, ему сложно доверять. Например, в отношениях женщина скрывает от своего мужчины чувства и желания. Ему невероятно сложно быть с ней рядом в такие моменты, он начинает сомневаться в ее честности. Он понятия не имеет, что творится в ее голове и сердце.

Правда может ранить, но только честный человек заслуживает доверия, потому что не утаивает ничего важного.

Она выполняет даже самые маленькие свои обещания

Давая кому-то обещание, надежная женщина выполнит его, каким бы несущественным оно ей ни казалось.

Если она пообещала подруге посмотреть выступление ее детей на соревнованиях, то сделает это. Даже если это будут самые скучные пара часов жизни. Потому что для ее подруги это может значить намного больше, чем она себе представляет.

Кроме того, у людей часто случаются проблемы, а поделиться порой не с кем. Если надежной женщине кто-то доверил свои переживания, она никому о них рассказывает, за исключением случаев, когда есть угроза жизни и здоровью.

Выполняйте обещания и храните секреты, которые вам доверили. Если вы не разболтаете чужие тайны, вас будут безгранично уважать.

Она порядочна

Заслуживающие доверия люди придерживаются строгих моральных принципов и отстаивают их. Если ваши ценности постоянно меняются, вам перестанут доверять и сочтут ненадежной.

Например, если вы цените в людях верность, вы и сами должны быть верны. Соответствуйте своим же принципам на деле.

Она не сплетничает

Тут все просто: хотите быть надежным человеком — перестаньте плохо говорить о людях за глаза.

Мы все взрослые люди, если у вас есть вопросы, задайте их человеку лично — это будет зрелый поступок. Если это кажется настолько несущественным, что вы не хотите говорить прямо, возможно, вопрос вообще не стоит обсуждения.

Сплетни — это не только разговоры за спиной, но и любая бесполезная болтовня. Не важно, на скольких диетах безуспешно сидела ваша коллега, не стоит обсуждать это за обедом. Поговорите лучше о чем-то умном и полезном.

Что еще поможет заслужить доверие

Все вышеперечисленное — ключевые аспекты, которые помогут стать более надежным человеком, но есть и несколько мелочей, полезных в этом вопросе.

Проводя время с хорошими людьми, у вас будет меньше соблазна делать что-то сомнительное, например, сплетничать или нарушать обещания, потому что они такого не потерпят. Общаясь с позитивными, надежными и честными людьми, вы сможете перенять эти качества.

Проведите мини-опрос и выясните, что люди думают о вас. Можете аккуратно спросить у близких, насколько они вам доверяют. Будьте готовы, что можете услышать горькую правду. Если это случится, примите ее.

Очень важно учиться на своих ошибках и расти как личность. Быть заслуживающим доверия человеком сложно, но именно к таким людям все тянутся и сами стремятся такими стать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook