5 качеств женщины, которую мужчины рады брать в жены, не раздумывая

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, действительно ли стоит показывать почаще мужчине свою женскую слабость?

Unsplash

Одна на миллион, единственная и неповторимая, женщина мечты. Так мужчины называют только тех, с кем хотели бы провести всю оставшуюся жизнь.

Когда она говорит, он ловит каждое слово. Стоит им расстаться хотя бы на один день, он уже начинает скучать. Встретив «ту самую женщину», мужчина перестает смотреть не только налево, но и направо — все его внимание сосредоточено на ней.

Рассказываем о пяти качествах женщины, которую мужчина никогда не променяет ни на одну другую:

Она счастлива сама по себе

Есть такие женщины, которые всегда «за мужчиной», даже в ущерб собственным взглядам и принципам. Это совсем не про нее. Она следует своим убеждениям вместо того, чтобы подстраиваться под мнение партнера. Вселенная не вращается вокруг него — слишком много других интересов присутствуют в ее жизни.

Подруги, книги, кино, фитнес, а может даже бадминтон или уроки румбы — такая женщина всегда знает, чем себя занять. И никогда не позволит мужчине решать за нее, как ей распоряжаться своим личным временем. Думаете, избранника такое поведение может отпугнуть? Как бы ни так! Чем больше женщина любит себя, тем больше она в себя влюбляет – это простая арифметика.

Она — абсолютная женщина

Главная сила женщины в ее слабости, и некоторые дамы знают об этом не понаслышке. Да, она и сама прекрасно сможет открыть дверь подъезда, повесить картину или донести пакет с покупками до авто. Но мужчина об этом никогда не узнает, потому что с огромным удовольствием делает все это за нее.

Почему с удовольствием? Все дело в формулировке. Если сказать мужчине: «Тебе что, сложно отнести мои вещи в машину?», — его реакция будет негативной. Но та же просьба, обличенная в форму «Эти пакеты слишком тяжелые, ты такой сильный, помоги мне, пожалуйста», становится ключиком к мужскому сердцу. Такую женщину мужчина будет опекать и защищать всю жизнь, и никогда ни на кого не променяет.

У нее сильный характер

Она не станет терпеть малейших оскорблений в свой адрес. Все известные приемы психологического манипулирования с ней не работают. Шанс, что она попадет под мужское влияние, и станет послушно исполнять все капризы партнера, равен нулю.

Такой женщиной дорожат, потому что в любой момент она может встать и уйти из не подходящих ей отношений. Для нее это так же легко, как закрыть скучную книгу в самом начале или покинуть киносеанс в середине, потому что фильм не понравился. Самое удивительное, что мужчина в итоге сам попадает под влияние дамы с сильным характером и безумно боится ее потерять.

С ней дом — полная чаша

Словосочетание «хранительница домашнего очага» в последние годы практически утратило свой смысл. Сегодня осталось мало женщин, которые стремятся обустроить быт так, чтобы их избраннику было приятно возвращаться домой. Но мужчинам по-прежнему необходимо ощущать заботу и любовь.

Вкусный ужин, вопрос о том, как прошел его день, нежное объятие и сочувствие в случае неудачи — это все, что нужно сильному полу. Она знает об этом и получает самую щедрую награду: уверенность в том, что мужчина никогда ее не отпустит.

Она умеет «держать лицо»

Что сильный пол ненавидит в женщинах больше всего? Верно: истеричность и невоспитанность. Если мужчине стыдно за свою избранницу в обществе других людей, он не будет дорожить такими отношениями.

Да и наедине ему неприятно находиться с истеричной особой, которая разбрасывается оскорблениями. Умение «держать лицо», быть спокойной и уравновешенной в любой ситуации — качество, превращающее обычную женщину в королеву. По крайней мере, в глазах ее мужчины.

51
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook