5 качеств женщины, которые выдают в ней плохую жену

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщина, которая относится к мужчине, как к вещи, точно не заслуживает ничего хорошего.

Unsplash

Вряд ли вы встретите мужчину, надумавшего создать семью, который спокойно смирился бы с перспективой разочароваться в своей жене через пару лет брака. Каждый мужчина надеется, что всегда сможет гордиться своей супругой.

А что для этого требуется от самой женщины? Любить и уважать саму себя и мужа, признавать его достоинства, поддерживать в трудные моменты. Нельзя допускать оплошностей, которые заставят мужчину сомневаться в том, что он свой главный выбор сделал правильно.

Итак, какие плохие привычки женщины выдадут в ней ту, на которой не стоило жениться?

1. Она расслабляется и перестает следить за собой

На первом свидании она была в роскошном платье, на втором уже в джинсах. В целом, это не проблема, ведь именно то, какая женщина в повседневной жизни, гораздо важнее, чем парадный вариант.

Однако отсутствие прически или маникюра, несвежие волосы и другие вещи, которые можно было бы устранить, но ей было лень этим заниматься — это то, что мужчина заметит и отметит. А потом она в кого превратитесь? Не стоит забывать о том, что мужчина любит глазами и всегда хочет видеть рядом с собой красивую женщину.

2. Она обсуждает свою семейную жизнь с подругами, но не с мужем

И он оказывается, в общем-то, не в курсе, что у них полно проблем. Он по-прежнему считает, что они живут вполне мирно и хорошо. А тут, оказывается, и зарабатывает он не то, чтобы очень много, и в спальне не слишком-то старается, и муж из него весьма посредственный.

И из этого вытекают сразу две проблемы. Во-первых, существующие трудности не решаются, хотя сделать это вполне возможно. Во-вторых, что не менее важно, он может узнать нелестные вещи о себе от других людей, а это будет совсем уж неприятно.

3. Она всегда сваливает ответственность за достаток в семье на мужа

В жизни бывает всякое, и даже мужчинам ничто человеческое не чуждо. Иногда он по вполне объективным причинам не может принести денег больше: ну не зарабатывает он столько, сколько требует жена. Или проблемы не у него, а у компании, в которой он работает. Или он и вовсе потерял работу и ищет, но найти ее в кратчайшие сроки не всегда бывает возможно.

Винить его за это глупо, жестоко и непрактично. Лучше предложить свою поддержку и выразить готовность поработать самой, пока муж в поиске подходящей должности.

4. Она постоянно критикует мужа и не благодарит его вообще

Едва ли мужчина может быть настолько плохим человеком, что не заслуживает благодарности за то, что для делает для жены и семьи. Игнорировать его достижения, заменяя благодарность критикой — это не только неправильно с точки зрения семейного счастья, но и этически неверно.

В конце концов, выглядит это как самое настоящее потребительство, а женщина, которая относится к мужчине, как к вещи, точно не заслуживает ничего хорошего.

5. Она не интересуется его делами вне семьи, его увлечениями

Если муж для жены — только мешок с деньгами или источник, который будет их зарабатывать, то такую жену и врагу не пожелаешь.

Хорошая жена воспринимает мужа, как личность, интересуется тем, что он делает, чем он живет. И это не ограничивается расспросами о том, кто была та блондинка, которую он недавно подвозил и лекциями о том, почему ездить в машине с коллегами по работе для него непозволительно.

Лучше спросить, как он провел время, когда отправился с коллегами на волейбол, как ему понравилась его последняя командировка, какие новости в его работе. Нет лучшего доказательства любви, преданности и искренности жены, чем неподдельный интерес к персоне супруга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook