5 качеств женщины, которым мужчина поклоняется больше, чем ее уму

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Получается, ум не так важен женщине? Как вы считаете?

Unsplash

«Мужчины предпочитают красивых» – уверены женщины. И изводят себя диетами, походами к косметологу, пластическими операциями, но уже после года брака супруг заводит любовницу. Другие уверены, что красота – не главное, а нужно быть умной, чтобы понравится.

Они не перестают развиваться, достигают успехов в науке, любимом деле, но и к ним не всегда приходит женское счастье. Причина в том, что есть качества, которые важнее ума и красоты, и именно они помогут не просто влюбить, а восхищать собой мужчину всю жизнь. Так кто она, идеальная женщина?

5 качеств женщины, которые мужчине в разы важнее ума и красоты:

Она естественна

Сейчас многие стараются быть на кого-то похожими и немало времени тратят, чтобы найти настоящую себя. Женщины слушают советы по пикапу, подражают звездам, читают много советов в интернете, разрабатывая стратегию покорения мужчины.

Может, раньше какие-то из хитростей и срабатывали, но сейчас мужчины сразу видят наигранность и фальшь, тем ценнее для них искренность. Быть собой – не так просто, ведь для этого нужно любить себя, а этому учат или родители, или приходится менять отношение к себе самостоятельно.

Она порядочная

Любимая женщина в идеале должна быть другом и даже человеком, которому не страшно доверить жизнь. Мужчина должен быть уверен, что пока он в командировке, его супруга не пойдет налево. Он хочет знать, что его проблемы в постели не будут обсуждаться с подругами, а если он разорится, то женщина не бросит его, предпочтя более успешного поклонника. Ему важно доверять избраннице, быть уверенным, что она сохранит секрет и поймет проступок, а если нужно, то станет его совестью.

Она самостоятельна

Женщина не ждет, что мужчина будет ее развлекать и обеспечивать. Она сама стремится к успеху и готова развиваться. Мужчине не приходится тащить на себе всю семью. Иногда супруг против того, чтобы жена работала, но ему все равно будет приятно, если у нее будет любимое дело, приносящее небольшую прибыль в семейный бюджет. Такая женщина не станет предъявлять претензии, почему супруг все время не с ней и уделяет мало времени, она не упрекнет в том, что ей не достаточно денег.

Она чувственна

Как бы ни была красива и хороша фригидная женщина, а мужчина с ней счастлив не будет. Важно самой знать свое тело, получать удовольствие от близости и не быть эгоисткой в постели. Может, «мужчинам нужно только одно», но вот происходить это может в разном формате.

Сначала избраннику будет достаточно своих чувств, но когда он поймет, что женщине близость не особо и нужна, то это станет угнетать. Когда мужчина любит и любим, да еще и в близких отношениях все прекрасно, то он готов носить женщину на руках, несмотря на растяжки после родов, полноту и сеточки морщин.

Она снисходительна

Женщина не бросит мужчину из-за того, что он не преподнес на ее день рождения шикарный подарок. Она не будет его постоянно пилить из-за внешности, уровня достатка, ведь всегда найдутся более успешные мужчины, а эта гонка за совершенством бессмысленна. Она любит самого мужчину и готова мириться с его недостатками.

Часто мужчины, помучившись с красивыми и умными, выбирают «серых мышек», потому что им надоели завышенные требования, которым, как ни старайся, соответствовать не будешь. А простая женщина более снисходительна, пусть у нее и нет модельной внешности и двух красных дипломов. Она не строит «наполеоновские» планы, поэтому, наоборот, рада каждому успеху мужчины.

Все эти качества очень простые, но в том и хитрость: проще быть красивой и умной, позволяя себе быть иждивенкой, или напыщенной и грубой. Обладать этим набором идеальной женщины не так легко: нужно работать над собой и уметь противостоять искушениям.

19
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook