5 качеств женщины с ребенком, благодаря которым она быстрее выходит замуж

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Кому-то «прицеп», а кому-то счастье!

Photo by Humphrey Muleba on Unsplash

Существует стереотип, что женщина с ребенком никому не нужна. Но на практике, пока великовозрастные подружки так и не могут выйти замуж до 35 лет, «разведенка» уже примеряет белое платье во второй раз. Злословие в адрес женщины с ребенком возникает больше из зависти таких приятельниц, которые недоумевают, почему кому-то все, а кому-то ничего.

Вот несколько причин, почему женщине с ребенком проще выйти замуж, если она этого захочет:

На отношения с ней решаются только ответственные мужчины

Эгоисты, альфонсы, лентяи и другие непригодные для жизни мужчины пройдут мимо разведенной женщины, а вот порядочного человека не смутит наличие ребенка. Если женщина не скрывает своих детей и не стыдится их, то ей не придется разбираться в том, хорош ли характер поклонника.

Все покажут первые недели и то, как он будет воспринимать их отношения. Женщина не тратит время на неперспективный и токсичный союз, ведь ее семейное положение автоматически делает отбор.

Она – готовая мать и жена

Женщинами с детьми чаще всего заинтересовываются мужчины, которые уже обожглись в первых отношениях. Они выбирали умницу и красавицу в жены, но получили неприспособленную к быту неженку, которая ни суп сварить не может, ни дома убраться.

Женщина и ребенок – это уже небольшая семья, в которой поневоле приходится выполнять все домашние обязанности, а иногда быть не только мамой, но и решать мужские вопросы и заменять отца. Такой женщине проще выйти замуж, потому что в ней мужчина видит готовую жену: ответственную, хозяйственную и сильную.

Она – более чуткая и понимающая

У женщин с детьми более высокий уровень эмпатии: им приходится учиться понимать желания другого человека и выполнять их. Ребенок делает ее более мягкой, понимающей, гибкой и умеющей искать компромисс. Женщина учится искать подход и лучше понимать психологию другого человека.

После общения с ребенком найти общий язык с мужчиной гораздо проще, ведь он не маленький малыш, хотя иногда капризы могут быть схожи. Мужчине кажется, что он встретил родственную душу, ему нравится чувствовать заботу и внимание.

С материнством женщина обретает ряд качеств, которые снизят притирку в новом браке, позволят сохранить отношения и сгладить углы. Она будет делать это не из страха потерять отношения, а потому что ей не хочется тратить время на разборки, да и плохой пример ребенку она не захочет показывать.

Она умеет заботиться о мужчине

Женщина привыкла заботиться о близких людях: сначала о своем ребенке, а потом о родителях, мужчине. Она взрослеет психологически, переставая быть капризной девочкой, которой была когда-то. Мужчина сразу чувствует ее заботу, не он, а она проявляет знаки внимания и ухаживает за ним.

Например, одинокая женщина без детей ждет подарков, а в кофе просит, чтобы мужчина налил ей чай. Поведение женщины с ребенком отличается: она сама любит делать сюрпризы, дарить подарки и первая решит поухаживать за мужчиной и налить ему чай.

Она самостоятельная и независимая

Женщина справлялась и до появления мужчины со всеми проблемами в своей жизни. Поклонника восхищает ее сильный характер и оптимизм. Мужчины с радостью соглашаются на брак с женщиной с ребенком, потому что видят, что она не пытается переложить ответственность на мужские плечи. Женщина, наоборот, с благодарностью принимает то, что избранник возьмет на себя часть забот.

Ребенок никогда не бывает преградой к личному счастью влюблённых. Стереотипы и неуверенность в себе только в голове женщины. Если она захочет быть счастливой, то обязательно это получит.

9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook