5 качественных вещей на лето, чтобы радость от покупки перебивала их цену

Анна Иванова,
редакция Femmie

На каком предмете одежды вы никогда не экономите в ущерб качеству?

@fusunlindner

Чтобы выглядеть превосходно, не нужно тратить сотни тысяч на одежду, которая выйдет из моды уже в следующем сезоне. Достаточно инвестировать в несколько стильных вещей, которые можно будет сочетать между собой и с другими предметами гардероба. Главное — сделать ставку на качество и понять, что вам действительно идет. Возьмите на заметку 5 универсальных идей, которые украсят ваш образ и точно поднимут настроение этим летом.

Платье-рубашка из денима — долой муки выбора!

Оно уже стало классикой, к которой хочется возвращаться. Ведь собрать стильный образ с платьем-рубашкой проще простого. Не надо сочетать верх и низ, думать о цветах и фасонах. Вертикальный ряд пуговиц визуально вытягивает силуэт, а свободный крой смотрится хорошо как на стройных дамах, так и на тех, кто хотел бы скрыть пару лишних килограммов в области живота или бедер.

Отдавайте предпочтение однотонным платьям, а самое универсальное решение — джинсовый материал, который сочетается с любой обувью и возможными вариантами верха: кардиганом, тренчем и всем, что вам придется накинуть на плечи в случае прохладной погоды.

@codigopilar

Босоножки с квадратным носом — тренд, который не собирается сдавать позиции

Модный привет из 90-х дает о себе знать второе лето подряд. Если в прошлом году вы обходили этот тренд стороной, то в этом сезоне к нему точно стоит присмотреться. Босоножки с квадратным носом все еще выглядят нескучно и украшают любой классический наряд. А дизайнеры Bottega Veneta, Balenciaga, Proenza Schouler, Maison Margiela и другие явно дали понять, что мода на мыски нестандартной формы с нами надолго.

@carodaur

Сандалии на плоской подошве с широкими перемычками — ничто не испортит прогулку

Дизайнеры Chanel предложили новый долгоиграющий тренд! Блогеры уже вовсю носят удобные сандалии и нам советуют. Если вам кажется, что они выглядят слишком спортивно и неженственно, поищите модели с крупными камнями и ярким декором — такие тоже актуальны. В подобной обуви вы точно не устанет ходить целый день, что делает ее незаменимой для лета, когда мы много гуляем.

@stylemilkshake

Шелковая рубашка в ярком оттенке — зимой и летом…

Этим летом многие вернулись к расслабленным шелковым блузам ярких цветов. Это отличная инвестиция, потому что такой более-менее классический вариант верха будет уместен в любое время года, сейчас и в следующем сезоне в компании с теплыми вещами. Так что есть смысл купить блузку из натурального шелка в цвете, который вам очень идет.

@lydiajanetomlinson

Кружевная блузка — не жарко и в 25+

Такая блузка придаст нежности и хрупкости вашему образу, при этом в ней будет очень удобно даже в летнюю жару. Наряднее всего, конечно, смотрится однотонный белый вариант. Вы можете носить ее как с классическими брюками и джинсами, так и с прямой юбкой или модными шортами-бермудами.

@justalpatri
3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook