5 канонов маникюра, которые сделают руки вашей визитной карточкой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Залог успешного маникюра – это не цвет или дизайн, а форма ногтей, которая органично смотрится на ваших руках. Внимательно изучайте эти советы!

@thejunes2.0

Ваша красота заключается в соблюдении деталей, даже тех, которые кажутся ничего не значащими. Каждая женщина хорошо знает, что красивые руки – важная часть ее образа, но форму ногтей многие часто недооценивают. Однако она играет огромную роль в том, подойдет ли вам ваш маникюр, и как все будет выглядеть в совокупности.

Выбор формы ногтей зависит в первую очередь даже не от личных предпочтений, а от особенностей ваших рук и пальцев, а также от длины ваших ногтей. Какая форма подойдет вам?

Овальная форма ногтей

Эта классическая форма хорошо смотрится в том случае, если у вас достаточно длинные ногти, и тонкие, изящные пальцы. Коротким ногтям такая форма не очень идет, так как делает их визуально «обрубленными». Кроме того, именно такая форма больше всего располагает к необычному дизайну ногтей.

Округлая форма ногтей

А вот такая форма подойдет, напротив, девушкам с короткими ногтями, так как может сделать их визуально длиннее. Она лучше всего смотрится, если вы делаете маникюр в стиле минимализм, предпочтительно в нежных пастельных тонах.

Квадратная форма ногтей

Эта форма довольно необычная и пользуется большой популярностью среди женщин. Одинаково хорошо смотрится и на коротких, и на длинных ногтях, и к тому же считается самой крепкой – именно такие ногти сложнее всего сломать. Лучше всего такая форма выглядит на женщинах с тонкими пальцами и узкими кистями.

Мягкий квадрат

Самая, пожалуй, идеальная форма ногтей, которая подходит практически всем женщинам. Эта форма совершенно универсальна, и просто создана для того, чтобы на ней рисовать. Лучший дизайн ногтей, который подойдет для квадратных ногтей – это геометрические узоры.

Миндалевидная форма ногтей

Если у вас длинные и тонкие пальцы, отдавайте предпочтение миндалевидной форме ногтей. Это очень изящная форма, которая не только визуально удлиняет ногти, но еще и выглядит очень самодостаточной – вам больше всего подойдут однотонные покрытия любого оттенка. А вот относительно узоров лучше отдать предпочтение минимализму.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook