5 кардиганов, которые обеспечивают дешевый образ и стильной женщине

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вы согласны, что кардиган не должен выглядеть как тряпочка?

@palavafolk

Кардиган всегда был частью делового и повседневного гардероба женщины. Его можно носить вместо плаща, ветровки или пиджака, сочетать с платьями и джинсами, туфлями на шпильке и кроссовками. Или вовсе повязать тонкую модель узлом поверх пляжного платья, как предложил носить весной-летом 2020 в своей новой коллекции бренд Missoni.

Но не все фасоны кардиганов такие универсальные, как может показаться на первый взгляд. Мы знаем 5 неудачных моделей, которые смотрятся провинциально и могут сильно удешевить образ.

Длинный кардиган из тонкого трикотажа

Слишком тонкий кардиган не согреет в прохладный вечер и выставит напоказ недостатки фигуры. Ведь такой полупрозрачный трикотаж совсем не держит форму, «прилипает» к телу и привлекает внимание к несовершенствам. К тому же, в длинном бесформенном кардигане дама с большой вероятностью будет выглядеть неопрятно и безвкусно, даже если под ним надеты самые горячие хиты сезона.

А вот расслабленный вариант из более плотного материала или крупной вязки не только гармонично впишется в повседневный образ, но и ловко скорректирует пропорции силуэта.

lamoda.ru

Что купить:

Короткий облегающий кардиган с маленькими пуговицами

Если вы носили короткий облегающий кардиган с рядом мелких пуговиц, то наверняка замечали, как неудобно он сидит. Скованные движения и стянутая под ним одежда с торчащими складками — это еще полбеды. Такой фасон предательски выдает все нежелательные нюансы фигуры, даже в расстегнутом виде.

Попробуйте надеть его на голое тело вместо топа и дополнить юбкой или брюками с высокой посадкой — получится стильный современный образ. А для многослойных комплектов подойдет удлиненный вариант прямого кроя из плотной ткани и с крупными пуговицами.

lamoda.ru

Что купить:

Кардиган-водопад

Фасон с неровными каскадными краями уже давно потерял свою актуальность. И это к лучшему — замысловатый крой создает лишний объем на проблемных местах и визуально утяжеляет образ. А еще водопад может добавить возраста, особенно если носить его в паре с плиссированной юбкой. Замените кардиган с ниспадающими краями на прямую свободную модель — такие вещи не портят фигуру и сочетаются со многими нарядами.

lamoda.ru

Что купить:

На запах

У кардигана с поясом только одно преимущество: он подчеркивает талию. Но в то же время этот фасон смотрится как домашний халат — неаккуратно и слишком просто. Модель «кофты» с запахом дешевит любой комплект, будь то романтичное платье или строгие брюки с рубашкой. Вместо него лучше выбрать фасон на пуговицах и с вырезом-галочкой — он эффектно выделит грудь. А если хотите продемонстрировать тонкую талию, то просто расстегните кардиган.

lamoda.ru

Что купить:

С закругленными краями

Модель вполне заслуженно находится в списке антитрендов. Ведь кардиган с закругленными краями скорее напоминает детскую кофточку, а не женственную и элегантную вещь. Взрослой женщине такой фасон точно ни к чему. Лучше отдать предпочтение привычным силуэтам с трендовым принтом и минимальным количеством декора — подобная одежда смотрится изящно и стильно.

lamoda.ru

Что купить:

5
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook