5 кардиганов, которые в глазах мужчин делают вас еще притягательнее

Отдел моды,
редакция Femmie

Мужчины любят не только глазами!

@loin.official

Кардиганы хоть и выглядят стильно, элегантно и уютно, все-таки имеют один недостаток: почти всегда они скрывают женские прелести и стройную фигуру. Поэтому, если зимой не хочется растерять внимание мужчин, но отказаться от такого теплого предмета гардероба вы все же не готовы, запомните 5 хитростей при выборе кардигана — и тогда без комплиментов от сильного пола вы точно не останетесь!

Выбирайте нейтральные оттенки — они выглядят нежнее

Яркие цвета в одежде могут как привлечь, так и навсегда отпугнуть мужчину. Чтобы не рисковать, советуем выбирать кардиганы спокойных оттенков (лучше светлых), которые подчеркнут вашу женственность, а не перетянут внимание на себя. Кроме того, они универсальны по сочетаемости с остальными вещами.

Однако, это не значит, что нужно отказывать себе в удовольствии носить любимые принты. Ведь можно просто выбрать их более спокойную версию: ненавязчивую клетку или геометрию, скандинавские мотивы, мелкие ромбы или горох.

@thestreetpie

Не используйте оверсайз — мужчины не оценят безразмерный женский образ

Большинство мужчин не понимают и не одобряют тенденцию на оверсайз. И их можно понять: они хотят видеть девушек женственными и миниатюрными, чего, согласитесь, сложно добиться в кардигане на три-четыре размера больше.

Сильный пол предпочитает женственные силуэты и точно оценит викторианские кардиганы-блузы или же прямые удлиненные варианты. Согласны? Тогда носите именно такие!

@elleaus

Выбирайте изящную вязку — она выглядит более утонченно

И раз уж мужчинам так нравится женственность, заострим внимание на вязке. Попробуйте немного отойти от трендовой крупной структуры и остановитесь на кардиганах, созданных словно крючком. Они выглядят нежно и невесомо, особенно в пастельных оттенках.

Однако будьте осторожны: не перешагните тонкую грань, за которой вещь будет напоминать находку из бабушкиного сундука и добавит вам не шарма, а возраста. Мужчина в таком случае, скорее всего, останется равнодушен к вашему внешнему виду.

@sezane

Носите кардиган из мягкой пряжи — и вас захочется обнимать чаще

Что может быть уютнее пушистого кардигана в холодный зимний день? Тем более, такая модель из мохера или кашемира порадует не только вас, но и вашего мужчину. Да что там говорить — он просто создан для обнимашек!

Но помните: вещам из подобного материала нужен особый уход! Иначе после пары стирок в неправильном режиме он будет напоминать облезлого кота. Совет: не срезайте бирку с правилами ухода или храните ее в отдельном месте — это не раз спасет вам вещь.

@frejaura

Сочетайте кардиган с топами — это выглядит смело и привлекательно

Зимой вопрос об образах для свидания или романтической прогулки стоит особенно остро. Согласитесь, редко когда получается создать элегантный образ с несколькими слоями одежды. Теплый кардиган на основе шерсти или кашемира в этой ситуации точно пригодится! А чтобы поймать на себе восторженный мужской взгляд, надевайте его на бельевой топ или (для особенно смелых) бра.

@carodaur

Конечно, никто не может диктовать вам, что носить — ориентируйтесь исключительно на собственные предпочтения. Хотя, будем честными: иногда нам, девочкам, очень хочется нарядиться для окружающих и получить пару комплиментов в свой адрес, верно?

3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook