5 комплиментов гулящего мужа, которыми он унижает жену донельзя

Анастасия,
редакция Femmie

Вы как реагировали бы на подобные слова?

Unsplash

Мужчина, у которого на стороне появилась пассия, даже получая от запретного романа безумное удовольствие и ни о чем не жалея, в глубине души все равно испытывает чувство вины перед своей женой. Она в любом случае всегда будет для него близким человеком, с которым они многое преодолели рука об руку, он благодарен супруге за годы брака и боится обидеть ее. Всеми силами мужчина пытается загладить свою ошибку и задобрить женщину, но очень часто его комплименты и приятные слова еще больше унижают избранницу и заставляют чувствовать себя ничтожеством.

Вот 5 комплиментов гулящего мужчины, которыми он опускает свою жену:

1. «Дом — это твое призвание, любовь моя. Ты пока вари борщ, а я поеду»

Этими словами нерадивый муж пытается похвалить свою жену и сказать ей, что она замечательная домохозяйка, которая всегда содержит дом в чистоте и уюте и способна создать семейное гнездо. Но подобная фраза, наоборот, выставляет женщину домработницей. Будто бы, кроме борщей, грязных кастрюль и чистых рубашек, у нее нет никаких интересов. Ведь, в первую очередь, женщина — это личность, которая имеет богатый внутренний мир и разносторонние потребности.

2. «Ты настоящий друг»

Мужчина стремится донести до супруги, что он ценит ее именно как надежную опору, поддержку и человека, на которого всегда можно положиться и поделиться проблемами и наболевшим на душе. Это своего рода порыв — сказать, что именно жена является для него родственной душой. Но для женщины подобные слова — прямое указание на то, что партнер уже не рассматривает ее как любимую жену и любовницу. Вот и подбадривает, намекая на то, что теперь она стала просто товарищем.

3. «Ты очень умная женщина. Ты выбрала меня — настоящего самца»

Допустим, женщина заметила, что ее супруг провожает заинтересованным взглядом хорошенькую девушку. Естественно, что мужчине нужно выкрутиться из щекотливой ситуации. И он, дабы задобрить избранницу, говорит о том, что она очень умная и прозорливая. Ведь выбрала настоящего самца, который знает толк в представительницах прекрасного пола.

Конечно, подобное высказывание заденет даму, ведь на самом деле похотливые взоры на других женщин означают разбитную мужскую натуру, а не крутость. Да и критерии интеллекта явно оцениваются по иным признакам.

4. «Спасибо, что ты положила свою жизнь на алтарь семьи»

Мужчина хочет похвалить женщину за то, что она пожертвовала собой и собственными интересами ради благополучия семьи, воспитания детей и сохранения их брака. Но для партнерши это будет совсем не комплимент, а обидный укол и напоминание, что вся ее жизнь — это муж, воспитание отпрысков, дом, уборка и готовка. Весьма обидная констатация факта, указывающая на полную несостоятельность в других сферах.

5. «Ты выглядишь хорошо, даже после того, как поправилась (постарела)»

Это комплимент из серии «хотели как лучше, а получилось как всегда». Подобными словами неверный муж хочет сказать, чего его жена, несмотря на факторы времени и возраста, все равно хорошо выглядит. Но комплимент выходит настолько корявым, что лучше бы его вообще не произносить. Ни одной женщине не будет приятно слышать, что она потолстела или постарела, даже если мужчина уверяет, что это ничуть не испортило ее.

20
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook