5 крутых сочетаний цветов на весну 2020, с которыми гардероб перейдет на уровень выше

Оксана Мысочко,
редакция Femmie

А вы готовы на такие сочные решения, как сочетание № 5 с шафраном?

@blaireadiebee

В век Инстаграм полагаться только на интуицию в подборе образа — непростительно. Модельеры и фэшн-блогеры придумывают трендовые сочетания цветов, а нам остается лишь смотреть, записывать и периодически затевать ревизию гардероба. Мы подсмотрели 5 самых модных и свежих сочетаний 2020, которые сделают образ ярким и запоминающимся.

Оттенки синего — никуда без главного цвета 2020

Классический синий — оттенок 2020 года по версии института Pantone. Но цвет не только символизирует спокойствие и уверенность. Эксперты Pantone также назвали его «цветом вне времени, элегантным в своей простоте». Кроме Classic blue в список топовых оттенков попали и другие тона синего: выцветший деним, синяя мозаика, темно-синий блейзер. Попробуйте поэкспериментировать с сочетанием нескольких тонов, чтобы получить модный образ.

@chiaraferragni

Черный с коричневым — универсальная база

Миллионы женщин выбирают коричневый в качестве базы. Его можно комбинировать с самыми разными оттенками, от черного до зеленого, экспериментировать с тонами, создавать деловые и кэжуал-образы.

Кто-то может назвать коричневый скучным, но стоит лишь грамотно дополнить, и он станет одним из любимых оттенков в гардеробе. Например, попробуйте совместить в одном образе шоколадную кожаную юбку и черный пиджак. Кстати, именно такое цветовое сочетание представлено в коллекции Saint Laurent весна-лето 2020.

@negin_mirsalehi

Желтый с белым — немного оптимизма в серые будни

Еще один оттенок, который попал в список трендов 2020 года — солнечный желтый. Деликатный и скромный, он окутывает радостью и теплом, наполняет образ оптимизмом. Этот цвет Ryan Roche выбрал для коллекции готовой одежды весна-лето 2020. Сочетаний можно придумать сколько угодно, но с белым он смотрится просто идеально!

@songofstyle

Розовый и зеленый — стильный и смелый контраст

Многие дизайнеры полюбили это нестандартное сочетание. В своей коллекции Christopher Kane соединили малахитовые платья с розовыми лодочками, а MSGM дополнили нежные образы моделей изумрудными аксессуарами. Розовый и зеленый в дуэте выглядят слегка провокационно, но очень жизнерадостно! Подойдет как для ежедневного образа, так и для романтического свидания.

@blaireadiebee

Шафран и бискайский зеленый — яркое сочетание для весеннего вдохновения

Продолжаем наслаждаться оттенками из палитры Pantone. Шафран и бискайский зеленый для своих весенних коллекций выбрали Cynthia Rowley и Sally LaPointe. Соедините оттенки, чтобы создать яркий образ с нотками сладких специй и свежестью бушующих волн.

@blaireadiebee
6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook