5 лайфхаков, как перестать лениться и начать что-то делать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Лень мешает вам всегда и везде? Боритесь с ней!

Unsplash

Лень. Кому из нас не знаком этот грешок? Да всем. Кроме того, он еще и очень коварен — кажется, ничего такого не случится, если вы немного полежите в постели, а потом внезапно очнулись, а прошло уже полдня. Если для вас это тоже характерно, читайте про наши способы победить лень.

Попробуйте ничего не делать в течение какого-то времени

Большинство людей просто не способны ничего не делать. Ведь когда вы отдыхаете, вы не просто лежите на диване? В руке у вас гаджеты, книга, вы смотрите телевизор. Попробуйте все это убрать и просто лечь на диван — вы удивитесь, как быстро вам захочется чем-нибудь заняться.

Найдите энтузиазм

Занимайтесь по-настоящему интересными делами. А если дела все-таки неинтересные, сделайте их такими: даже самую простую уборку можно делать интересно. Попробуйте включить музыку и перебрать старые вещички, и вы сами не заметите, как вас затянет.

Представьте себе результат

Есть отличный способ настроить себя на действие. Представьте себе полученный результат во всех деталях, тщательно продумайте, что вы получите, если прямо сейчас приступите к действию, и ваша продуктивность тоже вырастет.

Организуйте работу по времени

Разделите работу на части и для каждой выделите свое время. После того, как вы сделаете часть работы, не забудьте дать себе отдохнуть. Таким образом, дела будут падать на вас понемногу, а не все сразу, и справиться с ними будет гораздо легче.

Хорошо отдохните

Трудно заставить себя работать, если вы устали и совершенно вымотаны. Позволяйте себе полноценный, качественный отдых, и ваша эффективность сразу станет гораздо выше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook