5 лайфхаков, как сэкономить, собираясь на работу с вечера

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Эти простые действия помогут вам существенно сэкономить семейный бюджет.

Shutterstock

Вы можете сэкономить на обедах

Приготовление обедов с вечера поможет вам сэкономить время на упаковку еды утром. Просто возьмите из холодильника ланч-бокс с готовым обедом и отправляйтесь на работу. Если же не готовить дома, мы будете обедать в кафе. И даже если бизнес-ланч стоит не очень дорого, поверьте, подсчитав сумму всех обедов за месяц, вы поймете, что тратите на них чуть ли не половину зарплаты.

Вы можете сэкономить время на приготовлении собственного кофе

Если вы любите пить кофе, установите на вашей кофеварке таймер, чтобы любимый напиток приготовился заранее. Так вы сэкономите время и деньги на покупке кофе по дороге на работу.

Вы можете сэкономить на дорогом завтраке в кафе

Всегда думайте о завтраке заранее. Подготовьте продукты с вечера. Это сэкономит время на приготовлении завтрака утром. Если ваша семья предпочитает горячий завтрак, поищите рецепты, которые можно приготовить заранее. На выходных сделайте заготовки, которые можно разморозить и разогреть в микроволновке. Приготовление завтрака дома поможет сэкономить приличное количество денег.

Вы можете сэкономить на сборах и не опоздать на работу

После приготовления обеда, потратьте несколько минут на сборы. Подготовьте одежду, белье, обувь и даже аксессуары, а также соберите сумочку. Все необходимые вещи, которые вы собираетесь взять с собой на работу, должны быть собраны в одном месте, чтобы вы смогли взять их на выходе из дома. Таким образом вы не будете в спешке собирать все вещи и пытаться вспомнить, что еще нужно положить, а также возвращаться домой, если что-то забыли. Ведь так вы опаздываете на работу.

Более того, согласитесь, что когда вы опаздываете, обязательно что-то случается. На дорогах образуются пробки из-за ДТП, транспорт приходит не вовремя и прочее. А если вы получаете почасовую оплату, вы даже можете лишиться части заработка из-за опоздания. Чтобы избежать этих неприятных моментов, просто собирайте все с вечера.

Вы можете сэкономить на бензине

Возможно вы тоже любите прибавить скорости, когда куда-то спешите. Однако, знаете ли вы, что из-за быстрого ускорения и быстрого замедления скорости происходит перерасход бензина? А ведь бензин — недешевое удовольствие. Поэтому сделайте себе одолжение. Делайте все, чтобы успешно провести день. Когда все подготовлено заранее, вы, скорее всего, выйдите из дома вовремя. Ваш автомобиль, кошелек и рассудок скажут вам «спасибо».

Вы можете извлечь выгоду из всех этих действий. Если вы будете рассуждать здраво и планировать вещи заранее, это буквально поможет вам экономить в месяц большое количество денег. К тому же, это может занять 5-10 минут, и они положительно скажутся на семейном бюджете. Определите причину затрат и подумайте, что бы вы могли приготовить заранее, вечером. Это снимет излишний стресс.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook