5 ленивых знаков Зодиака, у которых каждый шаг по рублю

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы часто ленитесь?

Photo by Marcelo Matarazzo on Unsplash

Все люди иногда ленятся, хотя некоторые отчаянно борются с нежеланием проявлять активность. Даже неугомонных Близнецов может посетить мысль «а не поваляться ли мне сегодня на диване?». Конечно, они быстро выкинут из головы такие глупости и отправятся на новые подвиги.

Но есть такие знаки зодиака, которым некоторая лень свойственна от природы.

Телец

Удивительно, но трудолюбивый и целеустремленный Телец питает теплые чувства к своему любимому дивану. После очередного трудового дня он стремится к «мягкому другу» всеми фибрами своей души. Главная задача любого Тельца − это донести свое усталое тело до близлежащей мягкой поверхности, а потом включить телевизор.

Предложите Тельцу активный досуг, и вы увидите, как его глаза наполнятся грустью. Вечерние пробежки, ночная вечеринка или походы по магазинам − все это так утомляет тяжелого на подъем Тельца.

Тишина, просмотр любимого фильма, интересная книга, вкусный торт на столе − вот так выглядит простое и домашнее счастье Тельца. Он абсолютно доволен в любимых четырех стенах. Остается удивляться, когда чистюля-Телец умудряется создать в доме идеальный порядок и напечь домашних пирогов.

Рак

Раки являются трудолюбивыми и ответственными натурами. Но иногда, в порыве душевных терзаний, они впадают в настоящий ступор. Тогда Рак буквально влипает в уютное кресло, не желая покидать его. Этот знак очень подвержен различным переживаниям, которые заставляют его забиться в тихий уголок.

В такие периоды Рак испытывает угрызения совести. Он обещает себе перемыть всю посуду, сделать генеральную убору и написать отчет на работе, но почему-то всегда медлит и оттягивает эти моменты. Поскольку Раки часто испытывают стрессы, неудивительно, что иногда они запираются в четырех стенах.

Дева

Несмотря на то, что Дева — настоящий трудоголик, в глубине души она мечтает разгрести все завалы и, наконец, побездельничать от души. Но поскольку ее ожидания никогда не сбываются, стиснув зубы, она встает и отправляется на работу.

После трудового дня Девы не пытайтесь призвать ее к активности, поскольку она заслужила тихий и спокойный вечер. Теперь она выпьет чай на кухне, переделает все домашние дела, а потом позволит себе упасть на диван, чтобы отдохнуть. И лучше вам ее не трогать.

Козерог

Козероги никогда не бездельничают, а восстанавливают силы. Благодаря удивительной работоспособности и активности, они умудряются каждый день совершать трудовые подвиги. Все, чего ожидает Козерог, когда приходит домой − это уединиться в отдельной комнате и не отвлекаться на возмутителей спокойствия.

Козерог мечтает провести отдых в гордом одиночестве вместо того, чтобы идти в кино или гости. Он с удовольствием отправил бы всех домочадцев на прогулку, чтобы просто подремать. К сожалению, мечты Козерога сбываются очень редко.

Рыбы

Рыбы любят отдыхать и не позволят испортить себе настроение. И пусть пора расставить все по своим местам не только в доме, но и в собственных мыслях − если Рыбы не настроены трудиться, они закроют глаза на все житейские пустяки.

Представители этого зодиака относятся к людям, которые часто живут в творческом беспорядке. В их голове крутятся сотни мыслей и задумок, иногда воодушевляющих, но чаще − волнительных. Рыбам сложно совладать со своим настроением, в такие минуты все валится у них из рук. Если Рыбы переживают, они оставят все дела и затаятся. Или же включат музыку, соответствующую их настроению, и предадутся временной грусти.

Эти пять знаков зодиака ценят домашний отдых. Они не склонны проявлять активность, хотя и ленивыми их точно не назовешь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook