5 летних вещей, которые никогда не выглядят опрятно, что с ними ни делай

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А что из современной моды вы считаете по-настоящему неопрятным?

@lissyroddyy

Лето — это время, когда хочется забыть обо всех заботах и просто расслабиться. И мало кому понравится постоянно утюжить вещи, убирать катышки и следить за тем, чтобы одежда выглядела опрятно. С обычными футболками, шортами и платьями этих проблем легко избежать. Но есть ткани, принты и фасоны, которые смотрятся неаккуратно, что с ними ни делай. Но в этом и есть их модная фишка.

Брюки из льна

Лен — приятная, легкая и натуральная ткань, которая идеально подходит для жаркого лета. Но разгладить льняные вещи зачастую не способен даже самый современный утюг. А активные движения создают дополнительные складки в процессе носки. Однако лен — это достаточно дорогой и качественный материал, поэтому такую легкую неопрятность многие справедливо воспринимают как символ комфортной роскоши.

@thisisshxron

Одежда с принтом тай-дай

Узор тай-дай ассоциируется с движением хиппи, а это уже влечет за собой мысли о свободе, любви и радости. Тем более, что раскрасить вещи таким образом можно в домашних условиях. Но из-за хаотично размытых пятен одежда с модным принтом смотрится неопрятно. Однако, если вы поклонница нарочитой небрежности в стиле, а рисунок тай-дай идеально вписывается в ваш гардероб, то почему бы и нет?

@camilacoelho
@everyday_abby

Вещи оверсайз из тонкого трикотажа

Фасоны оверсайз по-прежнему держатся на пике популярности и стали одним из способов подчеркнуть актуальность образа. Но это работает с одеждой из плотных тканей, а не из тонкого трикотажа. Такой оверсайз словно указывает на то, что вещь растянулась со временем и ее носят просто потому, что жалко выбросить. Если вы любите свободный крой, лучше выбирать материалы, которые хорошо держат форму.

@seoulsostore

Рваные джинсы

Джинсы с дырками и потертостями упорно кочуют из сезона в сезон. Их бесконечно причисляют к антитрендам, но женщины все равно с удовольствием покупают и носят эти брюки. Если вы хотите всегда выглядеть опрятно, то такая любимая всеми «рванина» — не ваша история. Дырки редко бывают аккуратными, поэтому из-за них джинсы выглядят как лохмотья.

@smalltownme

Резиновые вьетнамки

Такие «шлепанцы» хороши для рыбалки, отпуска или дачи, и то далеко не всегда. А вот для городского образа лучше выбрать сандалии, туфли или те же вьетнамки из кожи. Обувь, сделанная из резины, вызывает ассоциации с китайскими рынками, где на хорошее качество можно даже не надеяться. Такие вьетнамки смотрятся дешево и часто быстро изнашиваются.

@coravanajewelry
@littlesugaraccessories
9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook