5 летних вещей не по возрасту, которые придают женщине 50+ глупый вид

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы хотели бы, чтобы вам давали меньше лет, чем диктует паспорт?

@greceghanem

На самом деле зрелой даме выбрать летнюю одежду не так уж сложно. Достаточно сделать ставку на простые и понятные фасоны, природные оттенки и разбавить гардероб ультрамодными аксессуарами. Но часто женщины комплексуют по поводу возраста и в попытке омолодиться выбирают неуместные, порой странные и даже вульгарные вещи. Рассказываем о летней одежде, в сторону которой элегантным дамам не стоит даже смотреть.

Вещи с обилием рюшей и оборок

Оборки, рюши и воланы по всему платью — история о маленьких девочках и юных девушках. Часто женщины в возрасте считают, что так они смогут подчеркнуть молодость души и придадут образу легкую нотку инфантильности. Часто (но не всегда, разумеется) подобные попытки омолодиться выглядят излишне надуманно, а потому нелепо. Особенно, когда воланы и рюши не сочетаются с остальными деталями образа: обувью, аксессуарами, макияжем или прической.

@ja.neshoelibrary

Платья и топы с максимально открытыми плечами

Даже на молодых девушках подобные вещи не всегда смотрятся выигрышно. Слишком низкая линия декольте и плеч визуально делает верхнюю часть меньше и искажает форму груди. А в зрелом возрасте еще и выдает все морщины и пигментные пятна. Особенно неуместно это смотрится в городском образе, когда чрезмерная откровенность наряда выглядит как минимум неприлично.

@instyle.by.anne

Футболки с мультяшными принтами

Футболки с забавными рисунками и аппликациями — повод окунуться в детство, почувствовать себя озорной девочкой без проблем и забот. Однако, как ни крути, на взрослых женщинах они выглядят неуместно. Словно человек никак не может принять свой нынешний возраст и любыми способами пытается обмануть время. Вместо того, чтобы омолаживать даму, такие футболки только подчеркивают годы, которые та отчаянно пытается скрыть.

@ja.neshoelibrary

Ультра-короткие вещи

Такие вызывающие наряды не всегда смотрятся красиво даже на молодых и стройных девушках. Но некоторые зрелые женщины упорно продолжают выбирать мини, и чем короче, тем лучше! Они забывают, что подобные шорты, платья и юбки открывают места, которые взрослой состоявшейся даме, возможно, не стоит показывать каждому прохожему. В голове женщин мелькают мысли, что это делает их желанными, красивыми и молодыми. Но на деле они просто выглядят вульгарно и нелепо.

@ja.neshoelibrary

Топы с неуместно глубоким декольте

Красивое и аккуратное декольте будет смотреться уместно и в 30, и в 60 лет. А вот непомерно глубокие вырезы, да еще и без повода, — не самая лучшая затея. В зрелом возрасте кожа уже не такая упругая, да и грудь уже не выглядит безупречно. Зачем подчеркивать возрастные изменения и давать понять всем, что вы уже не молоды?

@ja.neshoelibrary

Вместо декольте «до пупа», можно создать множество интересных акцентов с помощью необычного кроя и стильных аксессуаров.

163
80
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook