5 лучших французских стрижек, которые не требуют сложного ухода

Отдел моды,
редакция Femmie

Француженок легко узнать по прическе!

Несправедливо! Вы встаете пораньше, тщательно укладываете волосы, зачесываете каждую прядку, чтобы лежала “как надо”… А коварные француженки выглядят шикарно, даже с “неопрятными”, растрепанными волосами. В чем их секрет? В выборе стрижке и подходу к укладкам!

“Чем меньше вы делаете, тем лучше”  – этому неизменному принципу следуют обычные французские женщины и ведущие стилисты самой утонченной страны. Так, как же подстричь волосы, чтобы они выглядели роскошно и требовали минимального ежедневного ухода? Ловите 5 стрижек для размышлений!

№1: Удлиненный боб с челкой + волны

Французская классика: средняя длина волос, мягкая градация текстурированных слоев – за что ее любят? За простоту ухода и укладки. Щипцы для завивки, немного сухого шампуня для объема – все, что потребуется для создания прически. Парижский стилист Стефан Боден утверждает, что эта стрижка невероятно проста в уходе: “освежить” ее можно, не жертвуя формой, текстурой и объемом.

@ari_onyxandrosesalon

№2: Ровный срез и челка

Этот образ вдохновлен эпохой 60-х и известной Джейн Биркин, которая запомнилась своей простой, но элегантной прической. Известный стилист из Нью-Йорка Руди Мартинс считает, что именно за это сочетание парижанки полюбили стиль Баркин и до сих пор просят парикмахеров повторить эту стрижку.

@marcyt1922

№3: Короткий боб с челкой

Многие парижанки носили такую стрижку, когда были маленькими девочками, чем подражали своим матерям. Прическа смотрится романтичной, невинной и проста в укладке. К тому же, она действительно молодит!

@mlle_jasminmacrae

№4: “Лохматые” кудри или волны

Будто “случайные”, растрепанные кудри с легкой текстурой – эталон французского шика. По мнению Мартинса, главное найти баланс между “неопрятностью” и сексуальностью, чтобы не сильно походить на хиппи. Прическа должна выглядеть не лощеной, а как будто ее сделали вчера, а на утро расчесали волосы пальцами.

@chrisjones_hair

№5: “Растрепанный” боб

Короткие стрижки подходят многим. Важно подобрать длину и фактуры под форму лица. Боден считает, что боб – одна из самых популярных причесок. Мартин согласен с этим мнение и добавляет: “Короткие стрижки омолаживают, к тому же, они просты в уходе”.

@thesalons_rrandgvr
13
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook