5 лучших книг про отношения между мужчиной и женщиной

Алексей,
редакция Femmie

Подборка книг, которые помогут вам выстроить крепкие отношения и жить счастливо:

Отношения – это ежедневный труд двоих людей. Ведь если человек, к примеру, решил создать себе спортивное тело – он действует. Составляет расписание, тренируется, правильно питается, хорошо высыпается. Если ничего не делать, то и результата не будет.

Для развития отношений, как и любой другой сферы, необходимо уделять время, уметь договариваться, быть открытым, внимательным, слушать партнера, в чем-то уступать, а в чем-то проявлять твердость.

Для вас подборка книг, которые помогут вам выстроить крепкие отношения и жить счастливо:

1. Гэри Чепмен «5 языков любви». Все люди разные, и у каждого свои представления о проявлении любви. Автор делится исследованием и раскрывает 5 способов выражения любви своему партнеру.

2. Джон Грей «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Благодаря этой книге вы освоите практическую сторону решения проблем в отношениях. Чаще всего проблемы возникают из-за непонимания таких значительных отличий, между мужским и женским взглядом на одни и те же вещи.

3. Стив Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина». Никто не расскажет лучше о том, что думают мужчины, и почему они поступают именно так, чем сам мужчина. Стив Харви помогает понять женщинам мужской мир и создать счастливые отношения.

4. Стив Харви «Вы ничего не знаете о мужчинах». Автор продолжает делиться секретами мужского мира и писать на волнующие темы. Вы узнаете: чего ждать от мужчины, когда ему 20, 30, 40, 50 лет и больше; что делать, если вы давно вместе, но долгожданного предложения он так и не делает. Эти, а также другие жизненные ситуации поднимаются в книге.

5. Аллан и Барбара Пиз «Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать». Практические советы помогут вам не только наладить теплые и доверительные отношения в семье, но и сделают вашу жизнь гармоничнее и счастливее. Многое станет понятным и объяснимым.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook