5 любимых причесок наших женщин, которые давно признак безвкусицы

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Ажурные косы выглядят красиво на фотографиях, но в жизни с ними легко переборщить.

Photo by Lindsay McGrath on Unsplash

Выезжая за границу, вы наверняка замечали, насколько временами бывает просто отличить русскую женщину от иностранки. При этом вы легко узнаете свою соотечественницу не по родному языку или ненароком увиденному документу, а по ее внешнему виду.

По загадочным причинам россиянки хранят верность устаревшим и просто безвкусным прическам, которые их не украшают. Особенно часто этим грешат женщины зрелого возраста и старше. Показываем варианты, которые лучше не делать в 2020, и предлагаем стильную замену.

Прическа «пальма»

«Пальма» — это хвост на макушке, туго перетянутый резинкой, чтобы хорошо держался и казался выше. Устаревший тренд прямиком из 80-х по-прежнему носят русские модницы, перевязывая волосы широкими атласными лентами или объемной велюровой резинкой. Голова от пальмы к вечеру гудит невероятно!

@jasminajessiiii
@fenomena_lna
@nikakrasnicka

Не стоит себя мучить. Стильная альтернатива прическе из прошлого века — низкий хвост с прядью из волос вместо резинки.

Два хвоста

Озорная прическа будто бы возвращает взрослых женщин с кучей обязательств в беззаботное детство. Быть может, именно поэтому на улицах городов России все еще можно встретить даму с двумя хвостами.

@pomijoyfashion

К сожалению, сейчас хвостики имеют место быть разве что на тематической вечеринке в соответствующем амплуа. А в повседневной жизни прическа смотрится инфантильно и нелепо на взрослой женщине — ее лучше заменить стильной, но простой в укладке стрижкой каре. Если же вам дорога длина локонов, то ваш вариант — модный низкий хвост.

Старомодный «крабик» в волосах

Крупная заколка из дешевого глянцевого пластика с декором из цветов — стильное табу. Возможно, у некоторых из вас в самом дальнем углу ящика еще со времен нулевых хранится подобный «крабик». Не стоит доставать его оттуда в ближайшее время.

@the_minimal_hair

Если вам комфортны прически с заколками, то лучше отдавать предпочтение металлическим или матовым пластиковым аксессуарам в стиле минимализм.

Ушки Микки-Мауса из пучков

Лет 5 тому назад ***** пестрел фотографиями девушек, подражающих не то миловидной героине известного мультсериала про бурундуков-спасателей, не то подруге Микки-Мауса. В то время появился тренд на пучки, напоминающие ушки.

@hair_by_oliviahol
@katiearbore_hairandmakeup

Как и все неформальные задумки в моде, тренд просуществовал недолго. Спустя пару лет о мультяшной прическе постепенно стали забывать, но наши красавицы полюбили ее не на шутку. Особенно часто ее можно заметить на девушках и молодых женщинах. Советуем вовсе отказаться от такой прически и не идти на поводу у мимолетных хитов. Лучше отдавать предпочтение проверенной классике: «мальвинкам», хвостам и простым косам.

Чересчур ажурная коса

В последнее время мода держит курс на простоту и минимализм. Чем меньше деталей и сложных элементов, тем лучше. Согласитесь, ажурная коса несколько не вписывается в современное представление о трендовой прическе. Она смотрится слишком вычурно, акцентируя все внимание на себе, а не на образе в целом.

@myhairstyle_xo

Лучше замените ажурную косу актуальной косой-спиралькой или, как ее еще называют, жгутом.

5
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook