5 любимых вещей на лето, которые старят женщину, а она будто не видит

Серафима Заболотняя,
редакция Femmie

А по каким признакам вы обычно понимаете, что вещь вас старит?

@miss_polka_dot

Они могут быть очень удобными, любимыми и дорогими сердцу — вещи, в которых женщина выглядит старше своих лет. Коварные вредители внешнему виду, возможно, есть и в вашем гардеробе. Срочно избавиться! Эти 5 предметов гардероба могут состарить любую женщину. Берите на заметку, чтобы выглядеть молодо и свежо в летнем сезоне.

Блуза-балахон с аляповатым принтом

Синтетические балахоны с непродуманными узорами моментально портят любую фигуру, да еще и зрительно делают плечи покатыми. Под такой блузой не будет видно осанки, вашего силуэта и женственности. А слишком контрастные или просто неудачные цветовые сочетания приковывают к себе все внимание и вызывают недоумение. Что изображено на этой бесформенной вещи? И зачем так пестро?

Коварный балахон сделан, как правило, из синтетических материалов, которые драпируются не лучшим образом и размывают силуэт. Именно поэтому любая женщина будет выглядеть в нем значительно старше своих лет.

lamoda.ru

lamoda.ru

Тонкий удлиненный кардиган

Если любите носить кардиганы — выбирайте материалы, которые хорошо держат форму, и более свободный фасон. Его можно сочетать с платьем или с брюками, создать стильный образ и выглядеть свежо и ярко. Или же носите легкий укороченный кардиган прямо поверх белья. Но остерегайтесь удлиненных моделей из хлипкой ткани — в них вы будете казаться уставшей и выглядеть старше. Тонкий верхний слой одежды, который не держит форму, повиснет как тряпка и размоет силуэт.

lamoda.ru

lamoda.ru

Не спорим, в таких вещах очень удобно, особенно, когда летним вечером хочется набросить что-то на плечи. Но не будем жертвовать красотой ради комфорта, а лучше найдем компромисс и выберем ультрамодный, но не менее универсальный фасон.

Вещи из велюра и бархата

Сверкающий материал мало того, что визуально добавит вам возраста, так еще и выделит все недостатки фигуры. Лучше откажитесь от бархата и велюра, даже если идея прогуляться в этом мягком, приятном на ощупь платье кажется очень хорошей. Зачастую вещи из плотных переливающихся тканей выглядят тяжеловесно и походят на очень дорогие, роскошные шторы для окон.

lamoda.ru

lamoda.ru

Трикотажная туника

Туники прямого кроя с банальными рисунками и нечетким аппликациями в виде бабочек, кошечек, туфелек и других красот, способны легко испортить ваш силуэт. В таких вещах вы рискуете не только выглядеть старше, но еще и просто безвкусно. Длина туники визуально сделает ноги короче, тонкий трикотаж может выдать недостатки фигуры, а неудачный цвет часто выглядит застиранным и придает небрежности виду.

lamoda.ru

lamoda.ru

Комплект украшений

Украшения в наборе — пережиток прошлого, и от него тяжело отвыкнуть консервативным дамам, которым за… Такой выбор сразу даст понять окружающим, что вы застряли в другой эпохе — мысленно точно. На витрине яркое ожерелье с сережками может выглядеть очень привлекательно, но в жизни, если будете носить все вместе, то молодости вашему внешнему виду эти украшения точно не прибавят.

lamoda.ru

lamoda.ru

lamoda.ru

52
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook