5 людей из вашего окружения, от которых стоит избавиться, если вы хотите чувствовать себя хорошо

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не все наши друзья хорошо на вас влияют. От каких людей лучше избавляться?

Shutterstock

Мы ценим людей в первую очередь за то, как мы чувствуем себя рядом с ними. Некоторые вдохновляют нас, заставляют стремиться к чему-то, рядом с другими мы чувствуем себя уютно, по-домашнему. А есть те, рядом вы чувствуете себя настоящим неудачником, которые тянут из вас все соки и энергию. От таких людей лучше держаться подальше.

Сплетники

Нас всегда удивляло, как сплетники ухитряются заводить друзей. Конечно, слушать истории про других людей порой бывает любопытно, однако каждому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что то же самое сплетник говорит обо всех своих собеседниках. А иногда даже то, что совсем не соответствует истине.

Закоренелые неудачники

Нет, рядом с таким человеком вы точно не будете чувствовать себя блестящим и успешным, даже если на первых порах вам именно так и кажется. Наоборот – вы будете подсознательно сравнивать себя и с ним и…терять вдохновение. Вам с каждым разом будет все труднее и труднее объяснить себе, зачем вам все это вообще нужно – что-то делать, к чему-то стремиться, когда можно просто расслабиться.

Авантюристы-неудачники

Люди, свободные от стереотипов, всегда привлекают людей. Но одно дело, когда человек не боится пробовать что-то действительно интересное – например, открыть новый бизнес. И совсем другое – когда авантюризм заключается в том, чтобы пить спиртные напитки в центре города и ругаться с полицейскими. Ничего крутого в этом нет, а вот безрассудства хоть отбавляй.

Завистливые

Они никогда не порадуются за вас. Напротив, они сделают все, чтобы испортить удовольствие вам, чтобы не смогли насладиться своим успехом. Рядом с ними у вас очень быстро пропадет желание стремиться к чему-то и саморазвиваться.

 «Несчастненькие»

Почему они несчастненькие? Да потому, что им вечно нужна ваша помощь. Даже в том случае, если вам заниматься их делами ну вообще никак не с руки. Но, отказывая им, вы почему-то чувствуете вину, вам кажется, что вы – настоящий негодяй, и никакого удовольствия в этом, конечно, нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook