5 людей, которые должны появиться в вашей жизни после 30 лет

Анастасия,
редакция Femmie

30 лет - это возраст перемен.

Shutterstock

30 лет — это некий рубеж для женщины. Сумасшедшая безрассудная юность уже канула в прошлое, но молодость еще в самом соку и полном расцвете сил. Женщина становится умной и проницательной, устанавливается четкая позиция восприятия окружающего мира, формируются фундаментальные взгляды на жизнь. Именно в этом возрасте вам надо не забыть о 5 важных людях, которые всегда должны быть с вами.

1. Муж

Быть свободной и легкомысленной в 30 лет — это уже немного инфантильно и не статусно. Не обязательно иметь несколько детей и уметь искрометно вести хозяйство и готовить, но, все же, в этом возрасте у вас уже должен быть муж, ну, или, хотя бы, появляться мысли о замужестве в ближайших планах. Это самый подходящий возраст для того, чтоб связать себя узами брака: все происходит осознанно и разумно.

2. Любовник

Секс дает нам одни из самых ярких ощущений и эмоций в жизни, поэтому, все больше женщин находят себе мужчину в статусе любовника. Конечно, здесь уже каждый сам решает возможность допустимости такого варианта, так как моральные принципы у всех разные.

3. Гинеколог

Постарайтесь найти именно того врача, к которому вам будет комфортно ходить на прием, и которому вы будете доверять. Желательно, чтоб у вас был личный врач, так как он будет наблюдать вас на протяжении долгого времени. Жизнь длинная, а здоровье женщины — это одна из главных составляющих гармоничной семьи. И, конечно, не забывайте о плановом осмотре 1 раз в год, даже если вас ничего не беспокоит, и вы прекрасно себя чувствуете.

4. Наставник

Очень хорошо, если среди вашего окружения есть человек, который старше вас на 15-20 лет, с богатым жизненным опытом. Неважно кто это, женщина или мужчина, ведь именно он может стать вашим наставником. Возможность получить ценный совет, выслушать чужое верное мнение или получить поддержку в трудных ситуациях просто бесценна. Лучше, если этот человек не будет вашим родственником или давним другом, а кем то, с кем вы не слишком давно знакомы.

5. Психотерапевт

Не стоит бояться этого слова и сразу же считать, что мы относим вас к категории душевнобольных. В настоящее время психотерапевт жизненно необходим практически каждому из нас, учитывая ритм жизни, количество стресса и информационному потоку, которым мы подвергаемся. Именно психотерапевту вы можете излить душу, поделиться своими переживаниями, рассказать о том, чего стыдитесь и, при этом, получить хороший совет и квалифицированную помощь. Душевное здоровье имеет такое же важное значение, как и физическое — это надо давно усвоить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook