5 людей за 50+, которые перестали стареть после 30 лет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы догадались, сколько им лет на самом деле?

@masako_mizutani

Даже обычные люди, не говоря уже об известных личностях, в наше время имеют возможность обращаться к косметологам и пластическим хирургам. Тем удивительнее, что в мире есть люди, которые выглядят на десятки лет моложе своего реального возраста, но не тратят на это много сил и денег. Давайте узнаем, в чем их секрет.

Чуандо Тан

@chuando_chuandoandfrey

Азиаты славятся тем, что дольше европейцев выглядят молодыми. Отчасти это заслуга генетики, например, волосы у них гуще, а верхний слой эпидермиса толще. Но даже среди азиатов есть те, в чей возраст просто невозможно поверить. Сингапурскому фотографу Тану Чуандо 53 года, а выглядит он лет на 30 моложе.

Сам Чан на вопросы о секрете молодости только отшучивается: «Может быть, все дело в том, что я часто ем курицу по-хайнаньски?» Может быть, все дело действительно в курице. Но нельзя списывать со счетов то, что фотограф ежедневно тренируется в спортзале, рано ложится и встает, а также соблюдает баланс между любимой работой и отдыхом.

Масако Мизутани

@masako_mizutani

Еще одна нестареющая азиатка, на этот раз из Японии. Масако Мизутани 54 года, она мать двоих взрослых детей, в прошлом модель, и до сих пор активно снимается в рекламе косметики.

Уходу за лицом Масако уделяет большое значение. Она пользуется косметикой с высоким содержанием витамина Е, применяет специальную паровую установку для увлажнения кожи и не выходит на улицу без крема с УФ-защитой. Кроме того, японка пьет много чистой воды и следит за питанием. Она включает в свой рацион полезные жиры: орехи, авокадо, морскую рыбу.

Эрнестина Шепард

@shepherdernestine

Эрнестина входит в книгу рекордов Гинесса как старейшая женщина-бодибилдер. Ей 84 года, а тренироваться она впервые начала, когда ей было 56 лет.

Очевидна заслуга генетики, ведь сестра Эрнестины тоже выглядит потрясающе для своего возраста. Но, чтобы сохранить и приумножить природные данные, женщина много и регулярно тренируется в зале, каждое утро пробегает по 15-20 км, а также следит за тем, чтобы употреблять норму белка.

Кристи Бринкли

@christiebrinkley

Кристи Бринкли – американская актриса и фотомодель, которая в свои 66 лет успешно продолжает карьеру. Также она ведет активную общественную работу, защищая права человека и животных.

Кристи не скрывает, что пользуется услугами косметологов, но уверяет, что пластических операций не делала. Также она регулярно занимается фитнесом с помощью тренажера TotalGym, который в свое время рекламировала на телевидении. А еще она не ест мясо, зато употребляет много свежих овощей и фруктов.

Дженнифер Тилли

@jennifertilly

Американская актриса и сценарист выглядит гораздо моложе своих 62 лет, даже несмотря на то, что имеет пышные формы. Пожалуй, самая известная ее роль – Тиффани из серии фильмов о кукле Чаки. Также Дженнифер озвучивала многих персонажей мультфильмов.

Актриса отдыхает от активной работы, играя в покер, и неоднократно побеждала на турнирах. Вероятно, секрет ее молодости – в азартном и легком отношении к жизни и непоколебимом оптимизме.

Белинда Нортон

@belinda.n.x

Этой австралийке 42 года, а выглядит она в 2 раза младше. Белинда – обычная женщина, которая воспитывает двоих детей и работает в школе преподавателем физической культуры. А еще она ведет блог о правильном питании и выпустила несколько сборников рецептов.

Белинда призывает девушек не сидеть на бессмысленных диетах, а питаться разнообразно и полноценно. Блюда из овощей, рыбы, злаков и семечек, приготовленные по ее рецептам, действительно выглядят очень аппетитно. А еще Белинда регулярно, но без фанатизма, занимается физическими упражнениями, не злоупотребляет пребыванием на солнце и никогда не пьет напитки через трубочку, чтобы около рта не образовывались преждевременные морщины.

16
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook