5 малоизвестных ароматов, от которых остается дорогой шлейф

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы обычно ищете эксклюзивные ароматы или покупаете проверенные?

@imane_glam

Жуткое ощущение, когда сидишь в кафе, а за соседний столик присаживается женщина с таким же парфюмом. Вроде бы, встреча мимолетная, а осадок остается надолго. Да-да, Chanel №5 любят практически все. Но есть и малоизвестные шедевры, которые ничем не уступают парфюмерным легендам. Эти 5 ароматов подарят вам запах на миллион и выделят из толпы.

Amazing Grace Ballet от Philosophy

Американская компания Philosophy изначально выпускала только уходовую косметику. Бренд помогал женщинам быть красивыми и говорил, что для этого им не нужен макияж. А в 2007 разработчики поставили перед собой новую цель. Теперь покупательницы должны не только эффектно выглядеть, но и пахнуть. Появилась линейка Amazing Grace с 10 разными ароматами. Наш фаворит — Ballet.

@fromsandyxo

С Amazing Grace Ballet главное не переборщить. Одного «пшика» будет достаточно, так как аромат очень яркий. Если нанести его слишком много, можно превратиться в ходячий ботанический сад. Но если соблюдать меру, то роза и пион в составе будут звучать нежно и благородно.

@stashofmakeup

Fresh Brewed Coffee от Demeter

Если в парфюме вы ищете элегантность, тогда вам определенно к Demeter. Бренд выпустил аромат для женщин, которые даже день не могут отказать себя в чашечке капучино. Это любительницы летних веранд, которые все деловые или дружеские встречи обязательно проводят за кофе.

@kate_and_colors

Название парфюма напрямую отражает его состав. Fresh Brewed Coffee переводится как «свежесваренный кофе». Каждая женщина найдет в нем свой любимый напиток: эспрессо, американо, капучино, мокко или латте. И хотя аромат не слишком стойкий, купить его стоит из-за запаха дурманящих кофейных зерен.

@garnet.eyed

Warm Cotton от Clean

Аромат Clean похож на более известный Byredo Blanche. Звучит так же свежо и дорого, но, как отмечают женщины, более мягко. Цитрусово-огуречные нотки дарят ощущение чистоты и свежести, что особенно радует летом, когда на улице 30-градусная жара.

@karolinaholm_

Как ни странно, но покупательницы советуют наносить парфюм на одежду. Там он продержится дольше одного дня и звучать будет намного приятнее, чем на потной коже.

@charlienose.pl

Leila Lou от By Rosie Jane

В состав Leila Lou входят эфирные и ароматические масла без химических добавок. А это значит, что запах не должен держаться на коже долго. Но, верите или нет, с этим ароматом правило не работает. Покупательницы чувствуют запах свежей груши целый день, а также нотки жасмина, ванили и белого мускуса. Это настоящая свежая цветочная бомба!

@hannahhodgden

Приятный бонус — экологическая ответственность компании By Rosie Jane. Духи продаются в 100% перерабатываемой упаковке. Ее изготавливают на заводе в Калифорнии, используя биоразлагаемую бумагу и растительные чернила.

@mabesveglife

Pure Vanilla The Healthy Fragrance от Lavanila

Еще один неизвестный парфюм — The Healthy Fragrance. В России флакончик не продается. Но если вы решитесь заказать его из Штатов, то не пожалеете. В составе — спирт сахарного тростника и эфирные масла, что означает: духи полностью экологичные. Сахарный тростник — хороший природный антисептик, благодаря которому у вас не будет раздражения на коже. А эфирные масла — сильные ароматизаторы.

@tayt_and_thrifting

Запах ванили напоминает французские круассаны. Это аромат дорогого отпуска с завтраком в кофейне и обязательной выпечкой на вынос. Из-за натурального состава парфюм держится всего 4-5 часов, поэтому перед вечерним свиданием на Эйфелевой башне обязательно обновите аромат.

@sheisshanice
491
185
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook