5 маминых подарков детям на всю жизнь, которые дороже всех богатств

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А ваши родители дарили вам это в детстве?

pexels

Не у всех из нас в детстве было много игрушек, поэтому мы рады дарить их детям в огромных количествах. Но счастье не только в материальных ценностях: самые дорогие подарки, о которых помнишь всю жизнь, не требуют больших финансовых затрат. Эти дары покажут всю силу ваших чувств и станут отличным подспорьем детям во взрослой жизни.

Вот 5 нематериальных подарков, которые ваши дети запомнят на всю жизнь:

Мама дарит умение радоваться жизни при любом раскладе

Легко быть счастливым, когда все хорошо в семье. Именно мама учит с оптимизмом идти по жизни и видеть хорошее в людях. Она дарит оптимизм, умение противостоять трудностям, показывая на своем примере, что не нужно унывать.

Это ценный дар, который поможет малышу в период взросления. С таким подарком ребенок не будет бояться ошибок и обязательно станет тем, о ком мечтал.

Мама дарит счастливую семью

Для детей важны отношения внутри семьи, им приятно видеть, что родители любят друг друга. Им нужны традиции: прогулки в выходные, мороженое по четвергам. Именно эти картинки счастливых моментов будут согревать теплом всю жизнь.

Воспоминания из детства особенные и наполнены счастьем. Все потому что для ребенка многое впервые, и именно мама и папа создают тот самый образец идеального мира, в котором хочется жить.

Мама дарит умение находить удивительное в обычном

Время с мамой наедине – самое ценное для ребенка, особенно если вы делаете что-то необычное. Сходите с малышом поздним вечером во двор: поиграть в классики и подурачиться, когда на улице больше никого нет, а потом смотреть на звездное небо и угадывать созвездия.

Можно разобрать часы и поискать в них «фиксиков». Гуляйте под дождем с зонтиком, пока остальные прячутся дома. Когда мама позволяет узнавать мир, видеть его с разных сторон, то это развивает воображение и любознательность.

Мама дарит любовь к спорту

Именно мама приводит ребенка в его первую спортивную секцию или на танцы. Она его подбадривает, когда что-то не получается. Потом ребенок благодарен, что на физкультуре ему не приходится краснеть перед классом за то, что не может подтянуться. Любовь к спорту не проходит с возрастом и делает качество жизни лучше.

Мама дарит первого питомца и учит любить животных

Если дома всегда была собака или кот, то это одно. И совсем другое дело – получить долгожданного щенка, о котором мечтал несколько лет. Ребенок поверит в то, что мечты сбываются, научится дружить, заботиться о других, станет ответственным. Домашние животные учат любить и ценить мир.

С этими подарками мама дарит частичку своей души, именно поэтому они так нужны детям.

32
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook