5 манер, которые выдают неухоженную женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Манеры, которые сразу бросаются в глаза, потому что перечеркивают все положительные и располагающие к себе качества.

Unsplash

Пожалуй, нет зрелища более отталкивающего, чем неухоженная и неопрятная женщина. Причем, это может проявляться не только во внешнем виде, но и в манерах, привычках и поведении. Все эти действия сразу бросаются в глаза, потому что перечеркивают все положительные и располагающие к себе качества, которые есть у женщины.

1. Поправлять нижнее белье на глазах у окружающих

Например, подтягивать колготки, поднимать бретельки бюстгальтера или, чего хуже, демонстрировать свой самый интимный предмет гардероба (думаем, все поняли, о чем идет речь). Даже если вы думаете, что никто этого не видит, обязательно найдется человек, который заметит ваши нелепые и конфузливые действия.

2. Вызывающе вести себя за столом

Это значит, некультурно есть, ковыряться в зубах пальцем, расчесывать волосы или краситься, когда другие принимают пищу, чавкать и слишком громко разговаривать. Все это напрямую характеризует женщину как неухоженную, неопрятную и не знающую элементарных правил поведения и этикета за столом.

3. Слишком активно жестикулировать

Когда женщина чересчур много суетится, без остановки говорит, размахивает руками и слишком активно жестикулирует — это создает отталкивающее впечатление от ее образа. В любом случае, опрятная и ухоженная дама должна быть степенной, неторопливой, рассудительной и умеющей контролировать собственную речь, жесты и активность.

4. Не следить за осанкой

Именно правильная осанка, расправленные плечи и высоко поднятая голова делают из женщину ту самую царь-птицу, которая обращает на себя взоры окружающих. Даже самая роскошная мадам будет выглядеть убого, если ходит постоянно сгорбившись, опускает плечи и втягивает голову. Это превращает ее в побитую жизнью и неухоженную тетку, которая приближается к старческому возрасту.

5. Иметь неграмотную речь

Не только внешний вид составляет впечатление об ухоженности женщины, но и, безусловно, то, насколько правильно и грамотно она разговаривает и общается. Слова-паразиты, неверные ударения, нецензурная лексика — все это создает образ недалекой торгашки с рынка, которая не способна контролировать то, что она произносит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook