5 манипулирующих знаков Зодиака, с которыми надо держать ухо востро

Алиса La femme,
редакция Femmie

Давайте посмотрим правде в глаза: манипулирование — это один из законов выживания, и мы иногда вынуждены прибегать к этому.

Unsplash

У нас у всех есть такой опыт, когда кто-то из друзей или членов семьи пытаются тем или иным образом заставить нас делать то, что им требуется. Большинство из нас даже не задумываются, что манипулируют другими, это происходит помимо воли и заставляет нас потом чувствовать себя не в своей тарелке.

Все мы индивидуальны и научились скрывать свои недостатки от посторонних, особенно когда речь идет о нахождении в обществе. Но тем не менее, каждый из нас имеет эту темную сторону, хотя и не желает в этом признаться.

Не так важно, осознают ли люди, что мы все являемся манипуляторами, давайте посмотрим правде в глаза ─ это один из законов выживания, и мы иногда вынуждены прибегать к этому.

В зависимости от знака зодиака, некоторые личности отличаются особыми способностями для управления людьми. В то же время сила манипуляций будет основываться на определенной ситуации и отличаться для разных субъектов.

Если представители этих 5 знаков окажутся в щекотливой ситуации, они непременно воспользуются своими талантами и будут биться до последнего. Некоторые из них послабее, но с ними всеми следует держать ухо востро и не поддаваться гипнозу.

Скорпион

Если ваша подруга — Скорпион, то, несмотря на ее ум и находчивость, не позволяйте оставлять себя в дураках. Скорпионы очень скрытны и недоверчивы.

Представим, что она ваша лучшая подруга, и вдруг она придумывает причины, чтобы вам не доверять. К тому времени, когда вы опомнитесь, она уже дружит с новыми приятелями. Но, будучи завистливой и ревнивой, она, видя, что вы тоже общаетесь с другими, начинает обвинять вас в развале вашей с ней дружбы. Она обязательно найдет подтверждение вашего предательства и будет крайне убедительна.

В конце концов, вы будете сомневаться, не вы ли сами виноваты во всем. Скорпионы ─ первоклассные манипуляторы и отлично знают это.

Рак

У Раков хорошо развита интуиция, и это настоящее благословение. Однако, бывают такие ситуации, которые превратятся для вас в кошмар. Раки обладают богатым воображением и обвинят вас в том, что вы никогда не делали.

Например, ваша подруга ─ свидетельница на вашей свадьбе. Вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, она будет сидеть за столом и наблюдать, как вы будете открывать ее свадебный подарок, подарки других гостей.

Затем она решит, что вы не так отреагировали на ее презент, как на другие, и обвинит вас, что ее подарок понравился вам гораздо меньше. Она из той породы людей, которые всегда найдут причину ненавидеть вас за то, что было в детской песочнице, и даже тот факт, что вы выходите замуж, ее не остановит. К сожалению, ее натура такова, что это становится препятствием к крепкой дружбе.

Близнецы

Близнецы всегда все взвешивают, однако, это может обернуться к худшему. Представители этого знака крайне нерешительны, и часто маскируют этот недостаток поспешным и, как им кажется, правильным решением. Однако, если вы зазеваетесь, ваша подруга обвинит вас в том, что сама же и придумала.

Вечеринки ─ не лучшее времяпрепровождение для рожденных под этим знаком, хотя они изо всех сил показывают, какие они заядлые тусовщики и любители ночных клубов. Ваша подруга потащит вас домой, не забывая при этом сожалеть, что пришлось из-за вас так рано уйти. Не очень красиво, да?

Рыбы

Например, ваша подруга совершенно бескорыстна и готова помочь вам в любой ситуации. Однако вам иногда приходит мысль, искренна ли она в своих порывах. Бывает, что она так драматично кидается на помощь, что поневоле задумываешься, не из эгоистичных ли побуждений она это делает. Да, так и есть.

Она желает, чтобы вы тусовались все ночи напролет, зная, что у вас тяжелый период сейчас. Она это делает, чтобы на фоне вашей уязвимости показать, что она лучше вас. Вообще, женщины-Рыбы не выдающиеся яркие натуры, но если кто-то не в лучшей форме, они никогда не преминут воспользоваться этой ситуацией и блеснуть.

Позднее она придет плакаться вам в жилетку, обвиняя всех вокруг в хаосе, который она же сама и создала. Изображать из себя жертву ─ ее главное амплуа.

Лев

Подруга-Лев будет спорить до смерти, чтобы доказать, что она права, даже если это и не так. Справедливости ради, надо сказать что женщина-Лев заранее знает, что она собирается делать, и манипулировать она будет осознано.

Она начнет действовать и нисколько не будет стесняться говорить вам, что чувствует при этом, по этой причине ее слова и поступки будут жестоки и агрессивны. Она даже может дойти до того, что заявит вам, что тоже встречается с тем же мужчиной, с которым у вас отношения, хотя она отлично знает, как вы к нему относитесь.

Она из тех людей, которые предпочитают работать языком, а не руками. Она с легкостью может заявить, что весь день трудилась над проектом не поднимая головы, но если вы заикнетесь о проверке ее работы, она начнет кричать и издеваться над вами, вспоминая ваши прошлые промахи. Таковы они, Львы.

29
55
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook