5 мелочей, из-за которых завистливая женщина считает мужчину ничтожным

Анастасия,
редакция Femmie

Он вовсе не хочет ее обидеть, но зависть мешает женщине воспринимать все объективно.

Фото Gustavo Álvarez / Unsplash

Пожалуй, невозможно найти человека, который хотя бы раз в жизни не испытывал укол зависти по отношению к кому-то другому. И пусть иногда это просто временное ощущение, всегда становится совестно за самого себя, поэтому столь темное чувство стараются прятать.

Но среди женщин есть и такие, которые не способны справиться с ним справиться, и тогда черная зависть становится привычным душевным состоянием. Дама не может свыкнуться с мыслью, что кто-то лучше нее. Она не способна искренне радоваться успехам других людей. При общении с мужчиной такую девушку могут оттолкнуть на первый взгляд сущие пустяки, но для нее они имеют огромное значение.

Вот несколько мелочей, из-за которых мужчина падает в глазах завистливой дамы:

1. Он рассказывает о своем материальном благополучии

Мужчина обычно делает это совершенно неосознанно, когда во время разговора называет стоимость купленных им вещей или распространяется о собственном доходе. Кто-то поддержит разговор и забудет об этих моментах, но только не завистливая женщина. Она сразу же начинает сравнивать себя и кавалера, и ощущение несправедливости по отношению к своей персоне так и душит ее.

Дама не может осознавать, что кто-то может позволить себе жить на широкую ногу, поэтому сразу же отгораживается от собеседника.

2. Он отзывается о других женщинах с симпатией

Зависть проникает во все сферы жизни, и дама, подверженная этому чувству, испытывает неприязнь к женщинам, которые красивее нее. В разговоре мужчина вскользь может упомянуть о коллеге, подруге детства или жене друга, что она симпатичная.

Обычно этот факт воспринимается нормально, ведь девушка с адекватным восприятием действительности признает факт, что вокруг много красивых женщин, но только не завистница. Она сразу же сравнивает себя с привлекательной особой, пусть даже не знает ее. И после этого мужчина опускается на самое дно в глазах завистливой дамы.

3. Он рассказывает о своих путешествиях

Еще один пунктик завистливой женщины — она не может радоваться за других и спокойно воспринимать факт, что кому-то в жизни дано больше, чем ей. Когда мужчина без зазрения совести рассказывает о странах, в которых он побывал, девушка сгорает от злости. Она не понимает, зачем ей нужна эта информация, ведь ей точно не светят такие путешествия.

Он хочет просто поделиться с ней своими яркими впечатлениями, но это лишь унижает его в представлении завистливой женщины.

4. Он рассказывает о счастливых семьях своих друзей и родственников

Женщина завидует окружающим не только из-за материальных благ или успешного положения в жизни. Она испытывает горькую досаду, когда слышит истории о счастливых семьях, детях и супругах, ведь у нее самой ничего этого нет.

Вполне нормально, что мужчина может рассказывать о семейной жизни друзей, своих племянниках или свадьбах, на которые его приглашали. Вместо того, что проявить интерес и поддержать беседу, завистница записывает кавалера в ранг «пролетевших», ведь он затронул неприятную для нее тему.

5. Он носит дорогую и качественную одежду

Для мужчины это само собой разумеющееся. Почему бы не позволить себе хорошо одеваться, если он имеет такую возможность? Тем более, что именно носить — это его личное дело. Но завистливая особа так не считает. Глядя на гардероб кавалера и его аксессуары в виде качественных часов или бумажника, она скрипит зубами. Она почему-то думает, что мужчина делает так намеренно, чтобы задеть ее. Ему и в голову не приходит, что из-за таких мелочей завистница считает его пустым местом.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook