5 мелочей, которые отличают дорогое пальто от дешевого

Анна Замесина,
редакция Femmie

Выбирая долгоиграющее пальто, ориентироваться только на тренды или известный лейбл очень рискованно.

@fusunlindner

У некоторых женщин покупка пальто на осень каждый раз оборачивается головной болью. Обновка влечет за собой значительные финансовые затраты, а вместе с этим и муки выбора. Вся сложность в том, чтобы найти и распознать действительно качественную вещь. Ведь пальто с самым устрашающим ценником может выглядеть дешево и испортить образ, в то время как более бюджетная модель способна стать жемчужиной в вашем гардеробе. Вот 5 важных критериев, которыми нужно руководствоваться, выбирая для себя идеальную верхнюю одежду.

Качественная фурнитура

Пожалуй, самый коварный враг пальто — дешевая фурнитура. Хлипкие пуговицы из пластика или металлические, задуманные как позолоченные (на деле же ярко-желтые), абсолютно точно испортят самую элегантную модель.

Здесь видится два пути решения. Изначально обращайте внимание на качество фурнитуры или сразу же после покупки запланируйте поход в ателье. Поменять пуговицы — дело нехитрое, зато вещь в момент обретет тот самый дорогой вид.

@cocobeautea
@emmahill

Правильная стыковка принта

Пальто в «гусиную лапку», зигзаг или клетку тартан — отличный вариант, когда хочется приобрести универсальную модель, но добавить немного красок. Однако, выбирая подобное изделие, обращайте особое внимание на стыковку принта по швам. Если узор расходится, пальто может выглядеть неаккуратно и дешево. Внимательно проверьте все швы перед покупкой и не дайте этому нюансу испортить ваш образ.

@cocobeautea
@handinfire

Плотная ткань

Пальто из слишком тонкого материала подвержено деформациям и заломам. Как следствие — неопрятный вид. Ткань, в случае с пальто, не должна быть невесомой. Правильный материал достаточно тяжелый, держит форму, а если снять изделие с вешалки и подержать на весу, четкая линия плеча не исчезнет, а останется на месте. Такое пальто будет выглядеть по-настоящему благородно, а риск замерзнуть сведется к минимуму.

@carodaur

Отсутствие лишних деталей

Молнии, стразы, надписи и прочие «украшательства» не делают образ интереснее, как может показаться. Все наоборот. Подобный декор превратит вас в не очень современную женщину, а то и визуально прибавит возраста. К тому же пальто с активными деталями, вероятнее всего, быстро надоест, а значит, не станет универсальным и долговечным элементом гардероба. Чем лаконичнее декор, тем дороже выглядит верхняя одежда.

@anoukyve
@emmahill

Качественная подкладка

Эту деталь женщины нечасто замечают при выборе пальто, но внимания она точно заслуживает. Дешевая подкладка слышна издалека. Скрипучий и тактильно неприятный материал выигрывает только по скорости сминаемости ткани. А еще это первое, что рвется в случае с плохим качеством. Такая, казалось бы, незначительная деталь не позволит вам чувствовать себя уверенно, поэтому этот критерий нельзя игнорировать. Оцените качество ткани и выполнения швов. Только если подкладка выдержала вашу строгую критику, принимайте решение о покупке.

@lolariostyle
@pernilleteisbaek
95
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook