5 мелочей, которые отличают дорогую обувь на каблуке от дешевой

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Покупаете обувь на клею? Готовьтесь к тому, что она "попросит есть".

Photo by Cleo Vermij on Unsplash

Обувь — аксессуар, на котором не стоит экономить. Разве что во время распродажи, охотясь на желанную пару. По-хорошему туфли должны служить долго и радовать вас не один сезон. Поэтому если вы продешевили с обувью или выбрали старомодную пару, образ будет фатально испорчен. Берите на заметку эти 5 отличий дорогих туфель на каблуках от дешевых.

Дизайн каблука

По форме каблука можно безошибочно определить, современная обувь или нет. Бренды, которые выпускают актуальные туфли, следят за модными тенденциями и качеством своих моделей.

@tamara
@venswifestyle

Старомодный же каблук выглядит не только как антитренд, но еще и довольно дешево. Ведь создается впечатление, что обувь была куплена лет 20 назад.

Высота подъема

Над созданием дешевой обуви долго не трудятся и уж точно не задумываются о комфорте ее обладательницы. Недорогая пара может выглядеть современно, но будет неудобной настолько, что вы попросту не сможете ее носить. Зачастую у дешевой обуви такой крутой подъем, что в ней можно только красиво сидеть. Дорогая же обувь сделана так, что даже на самых высоких шпильках вы будете чувствовать себя как в тапочках!

@gittabanko
@lolariostyle
@lolariostyle

Качество лакового покрытия

С туфлями из глянцевой кожи стоит быть внимательнее. Лаковое покрытие плохого качества видно сразу. Оно, как правило, слишком ярко блестит и оттого смотрится дешево. В то время как на дорогих моделях лаковая кожа выглядит благородно и без вульгарного блеска.

@greceghanem
@tamara

Расцветка

Цвет и принт туфель не менее важен, чем качество материалов, из которых они изготовлены. Аляповатая расцветка смотрится дешево и выглядит так, будто ее сделали из случайных кусочков материала. Хотя, возможно, так оно и есть! Качественную дорогую обувь шьют обычно из однотонной кожи, а если есть узор, то он сдержанный и лаконичный.

@venswifestyle
@lolariostyle
@greceghanem

Особенности сборки

При изготовлении недорогих моделей обуви экономят буквально на всем. Поэтому подошву и каблук могут крепить на клей, который видно на стыках невооруженным глазом. Дорогие же туфли всегда прошиты, каблук надежно прибит, а декор держится крепко.

@lolariostyle
@lolariostyle
12
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook