5 мелочей, которые точно улучшат ваш брак

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Эти несложные действия преобразят вашу семейную жизнь.

Shutterstock

Идеальных отношений не бывает, а если бывают, то быстро заканчиваются, так как имеют мало общего с реальностью. Любой, даже самый крепкий брак, имеет взлеты и падения. Но падения можно сделать мягче, если помнить о пяти простых действиях.

Пробуждение с любовью

Начинайте ваше утро с крепких объятий и поцелуев. Даже если ваш мужчина или вы сами тяжело просыпаетесь и до первой чашки кофе ведете себя, как монстр, не забывайте об этом простом правиле. Утренние ласки улучшат настроение на весь день и помогут наконец проснуться.

Общение вживую

Постарайтесь меньше переписываться и больше разговаривать друг с другом. Да, написать или отправить голосовое сообщение намного быстрее и проще, чем звонить и вести диалог по телефону. Однако никакие смайлики и стикеры не смогут передать ваши интонации и эмоции. Отказываясь от живого отношения, вы лишаетесь интимности и возможности сделать ваши отношения глубже.

Поменьше придирок

Перестаньте ворчать друг на друга. Только представьте, сколько времени вы тратите на то, чтобы поспорить, кто из вас что-то не сделал или сделал, но не так. Помните, что вы не родители и не учителя друг для друга и оставьте свои воспитательные методы для детей. Примите своего партнера таким, какой он есть. Со всеми недостатками и особенностями.

Пристальное внимание

Присматривайтесь друг к другу. Не стесняйтесь разглядывать своего партнера. Как он выглядит сегодня? Может, он чем-то расстроен или плохо себя чувствует. Как часто вы задумываетесь о его состоянии и настроении? Внимание и искреннее стремление понять и помочь любимому человеку помогут вашим отношениям перейти на новый уровень.

Постоянное совершенствование

Думать, что кольцо на пальце в любом случае удержит вашего партнера, а, значит, можно вести себя как угодно, — огромное заблуждение. Отношения требуют постоянного внимания и развития. И, если вы расслабитесь и решите, что все уже схвачено, это может привести к трагическим последствиям.

Не забывайте работать над собой, удивлять любимого человека. Пусть каждый день он влюбляется в вас все сильнее и сильнее.

Попробуйте последовать этим советам. Поначалу будет сложно, но любые перемены требуют эмоциональных и душевных затрат. А результат не заставит долго ждать — ваш брак станет крепче и комфортнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook