5 мелочей, которые женщине почти не заметны, но из-за которых она теряет мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

А вы что-то делаете из этого?

Unsplash

Порой бывает так, что женщина находится в своем привычном состоянии и ведет себя как обычно — одинаково реагирует на одни и те же вещи, выдает схожие эмоции и не собирается ничего менять в своем поведении, ведь в ее союзе с мужчиной «все нормально». Но именно это может сыграть с ней злую шутку, потому что дама просто не замечает, что некоторые ежедневные мелочи буквально «выедают» изнутри ее отношения и всерьез отталкивают мужчину.

И вот 5 незначительных пустяков, из-за которых женщина может остаться одна:

1. Она бесконечно раздает указания

Порой женщина сама не замечает, что только и делает, как сыплет бесконечными указаниями — убери, помой, сделай, забери и т.п. Она может не иметь в виду совершенно ничего плохого, а таким образом выражать собственные просьбы, но когда этих фраз слишком много, то мужчина в итоге просто взорвется. Ведь никому не хочется быть безмолвным слугой, который должен подчиняться и исполнять чужие приказы.

2. Она излишне категорична

В силу своего характера женщина может быть слишком категоричной, хотя и воспринимает это как вполне обыденное явление. Например, она может сыпать своему мужчине обвиняющие фразы вроде «Вот ты всегда такой…» или «Ты не такой, как …» В итоге ее партнер может решить, что он на самом деле «не такой» и не может удовлетворить ее требования, и просто уходит.

3. Она говорит исключительно о себе

Все мы в какой-то мере эгоисты, и бывают такие моменты, когда говорим и думаем исключительно о себе. Но все же, если женщина перегибает палку и постоянно увлечена только своей персоной, при этом просто привыкая так себя вести и забывая, что рядом есть мужчина, она непременно сеет раздор и конфликты. Она не спрашивает, как у него дела, не замечает перемен в его настроении, и это происходит по одной причине — полное погружение в себя. Ведь отношения — это в любом случае два человека, поэтому партнеру рано или поздно надоест занимать второе, третье или десятое место в ее жизни и он просто уйдет.

4. Она заботится обо всех, кроме него

Бывает и так, что женщина берет на себя роль Матери Терезы и помогает всем — подруге Маше, соседке Тане, двоюродной сестре племянника Марине, но почему-то напрочь забывает о помощи себе, своему мужчине и их семье. Со стороны это выглядит, будто она приносит себя в жертву ради чужого благополучия, только вот при этом собственные отношения с близким человеком разбиваются на тысячи осколков, которые больше невозможно склеить, ведь поддержка и вовремя подставленное плечо — это и есть основа всего.

5. Она зациклена на своей внешности

Обновить помаду каждые 10 минут, поправить прическу, 10 раз спросить у партнера, как она выглядит, наводить марафет с самого утра и в обыденный поход по магазинам наряжаться так, словно это званый вечер — все это симптомы женщины, которая зациклена на своей внешности. Мужчина даже не может просто подойти и обнять свою избранницу, потому что непременно помнется ее платье и, не дай Бог, размажется помада. Зачем нужна женщина, которая больше напоминает музейный экспонат?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook