5 мелочей на джинсах, которые всем покажут, что у вас модель не по размеру

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь покупали джинсы без примерки?

@the_fashion_pheromone

Выбрать идеальные джинсы не так просто, как может показаться. Мало найти модный фасон и качественный деним, нужно позаботиться о том, чтобы в брюках было удобно и чтобы модель подчеркивала исключительно достоинства фигуры. А это значит, что придется присмотреться к деталям. Так вот, если стоя в примерочной, вы заметили эти 5 признаков из нашей подборки, лучше поискать другие джинсы.

В них невозможно присесть

Изначально джинсы задумывались как рабочая одежда. Это значит, что они должны быть максимально комфортными. В таких брюках можно легко двигаться, расставлять ноги, приседать и садиться. Если же вы ощущаете дискомфорт при таких простых движениях, ни в коем случае не стоит нести джинсы на кассу. Лучше потратить немного больше времени, но выбрать удобную модель.

@jeans_lovergirl

Ткань на талии впивается в кожу

Джинсы всегда должны сидеть в меру свободно или же размер в размер. Если ткань впивается в кожу (особенно это касается вещей с высокой посадкой), лучше от таких покупок отказаться. Это вопрос не эстетики, а, в первую очередь, вашего здоровья. В тесных джинсах тяжело дышать, приходится втягивать живот. А в течение дня ткань может пережать кожу так сильно, что на ней останутся рубцы.

@kachelykovka

Джинсам нужен ремень

Важно отметить, что ремень в качестве аксессуара — это не признак плохих джинсов. Но если вы носите его потому, что вещь слишком большая, то пора приобрести брюки меньшего размера. Джинсы на несколько размеров больше будут просторными, но от этого не станут удобнее. Вам придется постоянно думать о том, чтобы они не опустились слишком низко.

@lamattaboutique

Материал топорщится

Многочисленные складки на джинсах искажают пропорции и портят фигуру. Это важный признак того, что вещь слишком мала на вас. Не нужно пытаться ее растянуть или разносить — это не поможет джинсам сесть идеально. Если сомневаетесь, лучше купите брюки на размер больше.

@interinaforever

Подчеркивают каждый изгиб

Джинсы «в обтяг» из тонкого денима стоит убрать куда подальше. Они подчеркивают все анатомические изгибы ног, а это не всегда именно то, что стремится показать женщина. Если хотите выглядеть стройнее, лучше выбирать скинни из плотного денима или вовсе прямые джинсы.

@black_jack_soma
17
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook