5 мелочей на ногтях, по которым легко отличить хорошего мастера маникюра

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Если хотите проверить нового мастера, попросите сделать френч.

@jinsoonchoi

Впервые попав на процедуру к незнакомцу с остро заточенными ножницами или жужжащей машинкой в руках, хочется быть уверенной в его компетентности. Ну, а если вы давно ходите на маникюр в один и тот же салон, то наверняка задумывались, настолько ли хорош ваш мастер, что каждый визит к нему обходится в кругленькую сумму.

Очевидно, что найти «своего» специалиста — непростая задача. Поэтому мы обозначили топ-5 самых значимых деталей в маникюре, которые помогут вычислить хорошего мастера.

Идеальное выравнивание ногтевой пластины

Чтобы маникюр выглядел безупречно, настоящие профессионалы всегда наносят выравнивающий слой базы. Вы наверняка замечали, как мастер, покрывая ногти базой, то и дело подносит ваши руки к настольной лампе. Так делают для того, чтобы увидеть, как отражается блик на материале — он должен быть слегка вытянутой овальной формы, идеально ровный и без заломов.

@ec_cosmetics

Кожа без порезов и заусенцев

Даже самый талантливый мастер маникюра может оставить порез, если впервые имеет дело с вашими ручками — это нормально. Но если такие казусы случаются из раза в раз, то с навыками работника явно непорядок.

То же касается и заусенцев. Если через 3-4 дня свежий маникюр берется заусенцами, это значит, что работа выполнялась затупленными инструментами или что мастер не сделал заключительную шлифовку кожи.

Хороший специалист всегда следит за качеством своих инструментов и обрабатывает их щадящими способами.

@glaminc_bristol

Прочное покрытие, которое носится долго

Срок носки качественного покрытия должен быть не менее 2 недель. Опытный нейл-мастер всегда подберет подходящий материал для любых рук: влажных, склонных к аллергии, с тонкой или слабой ногтевой пластиной. Маникюр должен носиться положенный срок, независимо от особенностей ногтей и кожи рук его хозяйки.

@kenianailstyle

Кстати, многие женщины очень любят матовый маникюр. Но, увы и ах, такой топ недолговечный и хрупкий даже у самых проверенных брендов премиального качества. Поэтому, покрывая ногти перед косметическим ремонтом в коридоре, не пеняйте потом на неумелого мастера!

Опил без «бахромы»

Когда выполняется опил формы, ноготок так или иначе расслаивается от механического воздействия. В результате после пилки торец выглядит не идеально ровным и чистым, а как бы немного лохматым. Иногда даже можно заметить остатки не до конца обработанного ногтя невооруженным глазом.

Чтобы избежать таких недочетов, хороший мастер дополнительно проходится пилкой по торцу ногтя в вертикальном направлении, срезая все лишнее.

@gosia_tyll

Безупречно выполненный дизайн

Принесли с собой образец стильного дизайна и ушли из салона с маникюром один в один, как на фото? Рука профи не дрожит во время прорисовки мелких деталей, а тонкие линии в его исполнении всегда ровные и четкие? Поздравляем, вам крупно повезло найти хорошего мастера!

Скажем по секрету: френч — это своего рода лакмусовая бумажка, которая поможет определить настоящего профессионала. Если он хорош во френче, значит, хорош во всем.

@french_nail_design

Кстати, сейчас существует множество курсов по повышению квалификации и по рисунку в конкретной технике. А Youtube так и вовсе вот-вот лопнет от количества обучающих роликов для мастеров ногтевого сервиса. Таким образом, специалист, стремящийся развиваться, всегда найдет возможность овладеть трендовым дизайном. Как говорят, было бы желание.

18
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook