5 мелочей в гардеробе, которые выдают женщину с тонким вкусом в одежде

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как часто знакомые говорят вам комплименты по поводу стиля?

@camilacoelho

Хороший вкус и чувство стиля — далеко не врожденные качества. Красиво одеваться в соответствие с ситуацией — это навык, который может освоить абсолютно любая женщина, независимо от возраста. И дама, которой это удалось, всегда будет заметна среди толпы бессознательных «модниц». Узнать такую утонченную особу можно всего по 5-и признакам.

Она очень разборчива в одежде

Элегантная женщина ценит свой стиль, а потому не гонится за быстротечной модой и выбирает только ту одежду, которая гармонично впишется в ее гардероб. В ее шкафу вы вряд ли найдете вьетнамки на шпильке, пуховик-одеяло, колготки с «татуировками» и джинсовую мини-юбку. Зато у нее наверняка есть плиссированная юбка-миди, брючный костюм, полуоблегающее платье-футляр, джинсы идеальной посадки и топ в бельевом стиле.

@realfashionist

Носит 1-2 статусных украшения вместо обилия бижутерии

Женщину с безупречным чувством вкуса выдают украшения, а именно их качество и количество. Стильные дамы не обвешиваются копеечной бижутерией с головы до ног, а тщательно продумывают, какую деталь выбрать, и отдают предпочтение качественным изделиям. Но это не значит, что такие леди носят исключительно драгоценности. Бижутерия тоже имеет место быть, но только искусно сделанная и подходящая по стилю.

@rosiehw
@fusunlindner

Умеет сочетать цвета так, что хочется обернуться в след

Удачное цветовое решение очень важно для гармоничного образа. Поэтому женщины с тонким вкусом и чувством стиля используют в своих комплектах не только привычные сочетания оттенков, но и неочевидные миксы тонов. Они не боятся носить красный с розовым, леопардовые пятна и геометрические узоры, а также умело смешивают разные цветочные принты в одном комплекте.

@lieblingsstil
@lieblingsstil

Умеет даже в базовой одежде выглядеть дорого

Стильная женщина даже в обычной одежде выглядит изящно. И не только потому, что держит спину ровно и легко ступает. Базовые вещи тоже подобраны с умом: они идеально сидят на ее фигуре и деликатно скрывают недостатки, а еще сшиты из качественных материалов и всегда находятся в безупречном состоянии. Никаких пятен, торчащих ниток, болтающихся пуговиц и разошедшихся швов — вся одежда выглядит как новая.

@fusunlindner

Не боится экспериментировать с трендами

Современная мода для утонченной женщины — кладезь новых и интересных вещей, которые могут разнообразить ее привычные комплекты. Ведь она не зациклена на классических фасонах и всегда ищет свежие решения для своих нарядов. Она запросто может впустить в свои образы джинсы слоучи, брюки джоггеры, «широкоплечий» пиджак, блузку с пышными рукавами или кроссовки в стиле колор-блок, но только с тем условием, что эти вещи не испортят ее уникальный стиль.

@micahgianneli
52
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook