5 мелочей в одежде, которые неопрятная женщина не видит, а опрятная никогда не допустит

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Вы гладите вещи сразу после стирки или прямо перед выходом?

@soheatherblog

Впечатление о женщине зависит далеко не от того, какие бренды она носит и сколько стоит тот или иной наряд. Первое, что бросается в глаза любому собеседнику, — это то, насколько опрятно она выглядит. Рассказываем, какие детали одежды отличают аккуратную даму от отъявленной неряхи.

@entre_dois

№1. У опрятной женщины одежда всегда выглажена, а неряха позволит себе пойти в мятом

Далеко не каждая хозяйка назовет глажку своим любимым времяпрепровождением, однако, когда дело доходит до внешнего вида, приходится выбирать между аккуратностью и ненавистным занятием. Ведь только при условии, что все складки и заломы тщательно разглажены, вещь может выглядеть безупречно. А послабления здесь позволяют себе в основном неопрятные женщины.

@naaomiross

№2: Неопрятная женщина не следит за состоянием вещей, а опрятная всегда борется с несовершенствами

Любые дефекты, пусть даже самые незначительные, опрятная женщина не оставит без внимания. Катышки она захочет сразу убрать специальной машинкой, дырочки зашить, а для пятен подобрать самое качественное стиральное средство. Причем план действия в такой «критической» ситуации уже выверен годами.

@aylin_koenig

А вот для неопрятных женщин мелкие несовершенства совсем не важны, хотя именно они и выдают отношение к вещам и к самой себе.

№3: Неопрятная женщина надевает первое, что найдется в шкафу, а опрятная тщательно собирает образ

Привычка продумывать образ обычно играет на руку опрятным дамам. Наряд для работы они собирают с вечера, а к важному мероприятию могут начать готовиться за несколько дней. Так у них всегда есть время тщательно подобрать вещи, чтобы образ выглядел цельным и завершенным.

@olivialaura_

Если собираться утром впопыхах, времени хватает только на то, чтобы надеть первое, что найдется в шкафу. Куда уж тут думать о концепции образа! Вот только именно такие наряды зачастую выглядят незаконченно и неопрятно.

№4: На опрятной женщине одежда всегда сидит идеально, а неряха никогда не пользуется услугами швеи

Зачастую случается такое, что желанная вещь сидит неидеально. Именно поэтому опрятные женщины уже давно нашли швею, которой можно доверять, и регулярно обращаются к ней за помощью.

@cocobeautea

Неряшливые дамы даже не задумываются о том, что в их силах исправить недочеты кроя. Они заходят в ателье только в крайних случаях и вообще считают это бесполезной тратой времени и средств. А зря.

№5: У неопрятной женщины всегда беспорядок в шкафу, а опрятная регулярно разбирает гардероб

Ну и конечно, если вы хотите всегда выглядеть на все 100, стоит регулярно проводить ревизию гардероба. Если вовремя избавляться от заношенных вещей и одежды не по размеру, вы освободите место для новых нарядов и вам будет проще собирать комплекты.

@stephlameng

Опрятные женщины разбирают гардероб минимум один раз в сезон, а вот у неопрятных дела с этим плохи. Вечный беспорядок в шкафу и куча ненужных вещей вполне устраивает нерях.

56
102
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook