5 мелочей в одежде, которые говорят, что перед вами умная женщина

Отдел моды,
редакция Femmie

Интеллект — он не только в глазах, но и в одежде тоже. Согласны?

@lolariostyle

Может ли интеллект выражаться в гардеробе? Еще бы! Правда, не столь очевидно, как, например, желание выглядеть экстравагантнее или серьезнее. Речь, скорее, не о слепом следовании трендам, а об осознанной моде. Мы знаем по крайней мере 5 неочевидных признаков в одежде, которые выдают умную женщину!

Она подбирает базу из практичных материалов

Базовый гардероб составляется не только с учетом лаконичности фасона и универсальности оттенков. Умная женщина, в первую очередь, обратит внимание на материал вещи. К примеру, атлас на пальто или блузка из синтетики больше расскажут о стремлении к «быстрой моде» и ставке на внешний вид, нежели о качестве наряда.

То же касается и верхней одежды. Практичная модница не поддастся соблазну купить красивое пальто, куртку или пуховик только из-за внешнего вида. Она сначала посмотрит на ткань, которая должна греть, отталкивать грязь и не собирать на себе катышки. Это упростит уход, а значит, освободит лишнее время и средства.

@lolariostyle
@cellajaneblog

Она запасается вещами разной длины

Ничего странного! Наличие нескольких моделей брюк, юбок, платьев и верхней одежды — не всегда диагноз «шопоголик». Умная женщина составляет гардероб на любую погоду и имеет в арсенале не только одежду на любой сезон, но и модели разной длины.

@italy_top_fashion

Она не будет наглаживать палаццо в пол или даже обычные брюки, если прогноз на завтра обещает ливень. Как минимум потому, что у нее есть подходящие высокие сапоги, кюлоты или миди-юбка. И даже если модница (умная) — фанат длины макси, то все равно наденет более практичную одежду, чем весь день провести в джинсах с каплями грязи от пят до колен.

@ariviere

Она делает ставку на женственность

Заполнять гардероб одними вещами с мужского плеча и оверсайз-силуэтами — сомнительная стратегия, хотя все эти фасоны и не сходят с модных показов Balenciaga, Prada и Marni. Умная женщина умеет казаться элегантной, изящной и хрупкой.

@luxstreetstyle_fashion

Безусловно, у такой модницы в шкафу могут висеть трендовые брутальные вещи, но это, скорее, акцентное меньшинство «под настроение», чем каждодневная униформа.

@macystucke

Она не покупает новые тренды сразу

Потому что умная женщина и фэшн-маньяк — это разные вещи. Даже если новый тренд придется нашей интеллектуалке по душе, она выждет, пока тот прочно закрепится среди модниц и стилистов, чтобы:

а. не выглядеть преждевременно глупо (вдруг тренд не приживется в массах, особенно, если он — на любителя),
б. проверить, точно ли ей нужна эта вещь (никаких импульсивных покупок!),
в. новая вещь задержалась в гардеробе хотя бы на пару-тройку сезонов.

@lolariostyle
@lolariostyle

Неспешность — еще одна черта гардероба умной женщины!

Она выбирает смарт кэжуал

Умная женщина точно знает, как сочетать классику с повседневными вещами, чтобы это выглядело привлекательно, стильно, а главное — уместно: и на работе, и вечером после нее.

К примеру, строгий брючный комплект продвинутая модница надевает только на официальные мероприятия и не злоупотребляет им где попало. В остальное же время она предпочитает отдельно носить блейзер с джинсами или юбкой плиссе, а брюки со стрелками — вместе с уютным свитером. Смарт кэжуал с его элегантными, но комфортными нарядами — однозначно правильный стиль умной женщины!

@emmahill
@emmahill

На шоппинге она слушает только одного человека

Себя!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook