5 мелочей в одежде, которые в 2020 выглядят не модно, а провинциально

Анна Иванова,
редакция Femmie

Стиль любой женщины проявляется в любых, даже неочевидных мелочах.

@revivalretro

Провинциальный стиль — это не про место жительства, а про вычурные наряды, плохо подобранную одежду и неумелые попытки привлечь к себе внимание. Женщину, которая не может похвастаться хорошим вкусом и не умеет органично вписывать тренды в свой гардероб, видно за версту. Вот 5 признаков в стиле, которые с головой выдают «модную провинциалку 2020».

Обтягивающий трикотаж

Трикотаж — ткань недолговечная, которая имеет свойство растягиваться и слишком прилегать к телу. Не секрет, что обтягивающая одежда очень дешевит образ. К тому же в тонком облегающем платье может быть видно нижнее белье, а это выглядит вульгарно. Более того, такие вещи часто подчеркивают малейшие недостатки фигуры.

@americanmannered
@alice_rodrigueez

Перебор с блеском

Если периодически в вас просыпается сорока, стоит остановиться и еще раз пройтись перед зеркалом. Наряды с обилием блеска чаще всего смотрятся слишком вычурно и провинциально в худшем смысле этого слова. Да и в моде сейчас минималистичные образы, в которых видно человека и его индивидуальность.

@expression_salon_gwalior

Неуместный наряд

Нередко можно встретить очень красиво одетых женщин, которые нарядились неуместно. Составляя образ, не забывайте о том, куда вы идете. Так, обувь на шпильке будет смотреться нелепо на пляже или пешей прогулке. Слишком нарядные платья выглядят неуместно за дневной чашечкой кофе с подругами. А, например, в офис не стоит надевать то же, что и на пикник.

@micahgianneli

Старомодный дизайн обуви и аксессуаров

Некоторые женщины часто покупают модную одежду, совсем забывая о том, что аксессуары и обувь тоже важны. Вся одежда может быть достаточно классической, но сумка, ремень и ювелирные украшения должны отвечать модным тенденциям. Обувь также должна выглядеть современно, так что никаких кроссовок на танкетке.

@barnberrylane

Вычурные детали для привлечения внимания

Оставьте всякие «прикольные» чехлы для телефона с ушками, губками, глазками и жидкими наполнителями детям. Меховая отделка и россыпь блесток на футлярах также значительно портят образ. Выбирайте что-то нейтральное, что подойдет к любому вашему наряду.

@jokoglobal
7
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook