5 мелочей в сапогах, по которым сразу ясно — дорогие они или дешевые

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Если не хотите тратиться на сапоги каждый год, будьте внимательны к деталям.

Photo by Chris Barbalis on Unsplash

Хорошая обувь — это вопрос не цены, а качества. От него зависит не только красота и комфорт, но и здоровье, поэтому важно обращать внимание на многие нюансы. Даже когда обувь стоит немало, она может выглядеть дешево, ровно как и наоборот. Вот 5 главных признаков, которые отличают дорогие сапоги от пары на один раз.

Качество фурнитуры

По молниям, заклепкам, застежкам, цепям и другой фурнитуре можно очень легко определить стоимость обуви. В сапогах из масс-маркета тоже могут использоваться качественные материалы, что автоматически делает их визуально дороже. Если любите модели с декором, соблюдайте меру и внимательно рассматривайте детали.

@lolariostyle

Актуальность и сложность дизайна

Обувь с оригинальным и сложным дизайном всегда воспринимается как дорогая и эксклюзивная. Но ее можно купить даже в обычных магазинах по доступной цене. Обращайте внимание на актуальность моделей, так как устаревшие сапоги почти всегда выглядят дешево.

@lolariostyle

Внешний вид и свойства материала

Качество материала — один из главных факторов формирования стоимости одежды и обуви. Кожа, замша или их искусственные заменители могут стоить дорого, но выглядеть очень дешево. Присмотритесь к вариантам с тиснением под питона или аллигатора — они в тренде и всегда выглядят роскошно.

@fusunlindner

Качество подошвы

Подошва должна быть одним из самых добротных элементов любой обуви. Сапоги с приклеенной основой вряд ли будут смотреться выигрышно, да и могут развалиться через пару месяцев. Таким образом бренды снижают стоимость производства своей обуви, поэтому лучше выбирать варианты, где подошва пришита. Нитки должны быть прочными и качественными — даже недорогие сапоги в таком исполнении будут выглядеть презентабельно.

@basconi_sevastopol

Аккуратность швов

Качество швов — еще одна важная деталь. Если они будут кривыми, неравномерными, с торчащими нитками, сапоги будут выглядеть дешево, несмотря на относительно высокую стоимость. Обувь быстрее порвется или буквально расползется, и в этом случае не спасет даже бренд или хороший материал.

@veore.mood
17
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook