5 мелочей в шапке, из-за которых образ выглядит безвкусно

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Подходящую шапку и так выбрать непросто, а здесь еще модниц подстерегают безвкусные стразы и аляповатые принты.

Photo by Erik Brolin on Unsplash

В холодное время года нельзя обойтись без шапки. Но и такой привычный элемент гардероба должен быть актуальным, чтобы весь образ оставался современным. Неудачный дизайн может легко испортить даже самый красивый комплект, который тщательно подбирался несколько часов. Мы расскажем о деталях в шапке, которые сведут на нет все усилия выглядеть стильно.

Помпон из пряжи

Помпоны на шапках остаются актуальными, но важно обращать внимание на их размер, форму, материал и уместность. Варианты из пряжи часто смотрятся небрежно и растрепанно, поэтому о них лучше забыть.

lamoda.ru

Помпоны из меха — отличная замена. Они выглядят аккуратно и интересно, особенно, если материал качественный. Тем более, что их можно использовать как небольшой акцент.

Некачественные стразы и пайетки

Стразы, посаженные на клей, такие же пайетки — все это автоматически делает шапку дешевой и неактуальной. Если такой декор используется аккуратно и представляет собой лаконичную композицию, его можно смело себе позволить. Но остальные варианты стоит отложить подальше — они не будут смотреться красиво даже в самом модном образе.

lamoda.ru

Искусственные или тканевые цветы

Подобный декор давно остался в прошлом, когда наши мамы и бабушки так любили украшать шапки цветами. Искусственные, вязаные или тканевые варианты, пусть даже самые аккуратные, автоматически придают головному убору налет старины. Их можно заменить актуальными принтами, но лучше обойтись минималистичной шапкой — она подойдет на все случаи жизни.

lamoda.ru

Очень тонкая ткань

Шапки из слишком тонкого материала, особенно с рельефом, почти не несут практической пользы. Они не согреют в холодную погоду и будут выглядеть странно. А ткань у такого аксессуара буквально «расползается» по голове, растягивается и теряет форму. Шапка должна быть плотной — так будет гораздо теплее и красивее!

lamoda.ru

Устаревший принт

Изделия с фантазийными принтами уже отошли на второй план. Их не всегда можно грамотно сочетать с шарфами и другими вещами, поэтому стоит отдать предпочтение однотонным шапкам. Аляповатые устаревшие рисунки без определенной формы могут даже некрасиво оттенять естественный оттенок кожи, подчеркивая ее недостатки. Такого точно стоит избегать!

lamoda.ru

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook