5 мелочных вещей в мужчины, которые унижают его в глазах даже бедной женщины

Анастасия,
редакция Femmie

А для вас мужчина пустым местом будет после каких его поступков?

Unsplash

Бедная женщина, как правило, держится за мужчин крепче, чем другие дамы. Она смотрит на них «снизу-вверх», уважает и ставит в центр собственной жизни, жертвуя своими желаниями и потребностями. Все это в ее интересах: кавалер может стать для нее тем самым спасителем, который решит все ее трудности. Однако некоторые поступки мужчины, даже сущие мелочи, могут сделать его образ неприятным и низким для женщины.

5 мелочей, которые унижают мужчину в глазах и бедной женщины:

1. Он торгуется за сущую мелочь

Неважно, что это — одежда, запчасти для машины, фрукты или пуговица, мужчина с пеной у рта будет торговаться и сбивать цену. Для женщины это очень отталкивающее действие, которое показывает мужчину как мелочного и жадного. Кто знает, может в будущем он станет точно так экономить каждую копейку на своей избраннице и укорять, если она потратила слишком много.

2. Он не оставляет чаевых за хорошее обслуживание

Казалось бы, это в порядке вещей и в правилах хорошего тона — оставить чаевые, если обслуживание было действительно на высоте. Ведь это не такая большая сумма, но так можно продемонстрировать свое уважительное отношение и приличные манеры.

Бедная женщина, обедая с подругами, всегда оставляет чаевые в меру своих возможностей, и ей дико неприятно смотреть, как мужчина проявляет неуважение к тем, кто ниже его по статусу.

3. Он кичится перед друзьями своими заслугами

Мужчины порой очень любят прихвастнуть и лишний раз козырнуть, насколько он крут, что сам смог всего добиться в жизни и заработать много денег. Он озвучивает цены покупок, рассказывает о своей зарплате и бьет себя в грудь, упиваясь от гордости.

Со стороны подобное поведение выглядит весьма отталкивающе, ведь это очень мелочно. К тому же, и сама женщина внесла немалую лепту в его заслуги, пусть это были не деньги, а помощь, поддержка и вера в него.

4. Он не делает женщине сюрпризов, если она ему ничего не дарит

Этакая низкая расплата, когда мужчина не дарит даме подарков, если она не подарила ему. Что-то вроде убежденности, что все должно быть по справедливости, от которой пахнет эгоизмом и невероятной скупостью. Настоящий кавалер, наоборот, с радостью бы заваливал свою пассию презентами и помогал ей деньгами, ведь это совершенно нормальный мужской поступок. А не считал, сколько подарков преподнесла ему дама, чтобы ответить ровно таким же количеством.

5. Он стесняется появляться с ней в компании друзей

Просто потому, что у женщины слишком маленький достаток, и она выглядит не настолько презентабельно и шикарно, как пассии его приятелей. Мужчина элементарно стесняется бедности своей подруги, поэтому придумывает миллион причин и поводов, чтобы не вводить ее в свою компанию.

При этом, как правило, его отговорки настолько нелепые и дурацкие, что женщина сразу же понимает истинную причину и, естественно, больше не хочет иметь дело с мерзавцем, у которого «двойное дно».

7
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook